Ходжалинская резня не забыта в столице

Ходжалинская резня не забыта в столице
Ходжалинская резня не забыта в столице

Муниципалитет Анкары организовал памятную программу на Большой сцене Молодежного парка, посвященную 30-летию Ходжалинской резни. В программе, организованной Департаментом по делам женщин и семьи, академики рассказали об историческом процессе, событиях, произошедших в регионе в недавнем прошлом, и культурных и социальных последствиях.

Столичный муниципалитет Анкары отметил 26-ю годовщину Ходжалинской резни, которая произошла 1992 февраля 30 года, организованной им программой.

Заведующая отделением по работе с женщинами и семьей, д. Серкан Йорганджилар и проф. Др. Абдулла Гундогду, проф. Др. Озкул Чобаноглу и проф. Др. Али Аскер также присутствовал в качестве спикера.

АКАДЕМИКА проливает свет на исторический процесс

С интересом был просмотрен и подготовленный в рамках памятной программы киноспектакль, который начался с исполнения Государственного Гимна и Государственного Гимна Азербайджана.

Руководитель отдела по работе с женщинами и семьей, д. Серкан Йорганджылар в своем выступлении дал следующие оценки: «Мы собрались вместе по случаю 30-летия драмы в городе Ходжалы Нагорно-Карабахской области. Как тюркский мир, мы выступаем за выработку общего решения и проведение соответствующей политики, чтобы не допустить повторения этого трагического события, являющегося нашей общей болью, и наказать виновных на международном уровне. Мы считаем, что это имеет жизненно важное значение для передачи этой бойни будущим поколениям и создания национального и исторического сознания. Понимание исторических случаев со всей их реальностью — чрезвычайно важный элемент для нашего будущего».

Академики, пролившие свет на исторический процесс, участвуя в программе памяти, проф. Др. Абдулла Гундогду, проф. Др. Озкул Чобаноглу и проф. Др. Али Аскер подробно рассказал о культурных и социальных последствиях, особенно о событиях, произошедших в регионе в последнее время.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*