Центр продвижения и приветствия в Чатал-Хююке завершен на 70%

Центр продвижения и приветствия в Чатал-Хююке завершен на 70%
Центр продвижения и приветствия в Чатал-Хююке завершен на 70%

Продолжается строительство рекламно-приветственного центра Чатал-Хююк, который будет доставлен в город столичным муниципалитетом Коньи.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что они усердно работают над тем, чтобы превратить Конью в туристическую столицу Анатолии, и что строительство перспективных проектов, которые будут способствовать решению этой проблемы в последний период, продолжается.

Отметив, что одной из важных инвестиций, которая оставит большой след в будущем города, является Центр продвижения и приветствия Чатал-Хююка, мэр Алтай сказал: «Центр продвижения и приветствия в Чатал-Хююке, который является одним из самых важных археологических памятников в мир с историей почти 10 тысяч лет и включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, продолжает расти. Ежегодно это место посещают тысячи исследователей и туристов из нашей страны и мира. Мы работаем над тем, чтобы больше представить этот важный центр миру. Мы завершили 70% нашего Центра продвижения и приема в Чатал-Хююке, где мы будем принимать гостей наилучшим образом. Мы планируем открыть центр, который повысит ценность популяризации Чатал-Хююка, самого древнего поселения в истории человечества, и нашего города, завершив его в этом году. Я желаю лучшего нашему городу». он сказал.

На площади 28.500 XNUMX квадратных метров Центра продвижения и приветствия Чаталхойюк, который был реализован столичным муниципалитетом Коньи при поддержке Агентства развития Мевлана, будут крытые и открытые площадки, автобусные и автомобильные парковки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*