Что такое климатический кризис, каковы его причины? Как мы можем найти решения климатического кризиса?

Что такое климатический кризис, каковы его причины, как мы можем найти решения для климатического кризиса
Что такое климатический кризис, каковы его причины, как мы можем найти решения для климатического кризиса

Климатический кризис — одна из самых больших проблем нашего времени, с которой сталкивается весь мир. Этот кризис, который день за днем ​​разрушает нашу планету и затрудняет жизнь, сделает неизбежным для нас жить в мире, сильно отличающемся от того, который мы знаем в 22 веке, если его не предотвратить и не принять необходимые меры предосторожности. взятый. Зная больше о разрушительных последствиях климатического кризиса, пока не стало слишком поздно, мы можем сознательно заняться этой проблемой.

Что такое климатический кризис?

Климатический кризис можно кратко определить как неустойчивые и вредные изменения климатических условий. Климатический кризис, тесно связанный с глобальным потеплением и подобными проблемами; Это великий враг, из-за которого география мира становится все более засушливой, повышается глобальная температура и учащаются непредсказуемые осадки и другие неожиданные метеорологические явления во всем мире. Эту ситуацию, вызывающую стремительное разрушение среды, необходимой людям для жизни, пытаются предотвратить государства и международные организации по всему миру.

Каковы причины климатического кризиса?

Многие факторы входят в число причин глобального климатического кризиса. Негативные последствия индустриализации и потребления ископаемого топлива, с которыми борются во всем мире, подводят нас к основам кризиса. Промышленная революция и механизация, произошедшие в Англии и Европе в конце 18-го века, принесли с собой потребление нефти, в результате чего мировая атмосфера нагрелась беспрецедентным образом за тысячи лет. С другой стороны, его постоянно растущее население привело к тому, что эти факторы, наносящие вред нашей планете, распространились на гораздо более широкую область использования и представляют большую угрозу. Сценарий, тяготившийся через несколько столетий, с горечью напомнил нам, что нас ждет трудное будущее.

Пока глобальный климатический кризис будет продолжаться такими темпами, ожидается, что среднегодовая температура в нашем мире увеличится на 3 градуса до конца этого века. Эта цифра, которая многим из нас кажется довольно низкой; Это может привести к крупным засухам глобального масштаба, учащению стихийных бедствий, вымиранию видов животных, имеющих большое значение с точки зрения экологического баланса, и гораздо худшим последствиям. Специалисты уже говорят о том, что в ближайшем будущем мы можем столкнуться с большой нехваткой воды и продовольствия, а продукты питания, имеющие большое значение в нашей жизни, могут исчезнуть. Однако на данный момент среди основных причин глобального климатического кризиса, помимо потребления ископаемого топлива, животноводства и т. д. Также необходимо упомянуть об эффектах секторов. Сектор животноводства стал настолько крупным рынком во всем мире, что стало понятно, что, в частности, крупный рогатый скот наносит гораздо больший ущерб атмосфере, чем мы ожидали.

Предложения по содействию индивидуальной борьбе с климатическим кризисом

Приобретение экологической осведомленности для создания пригодного для жизни мира и привитие этой осведомленности окружающей среде составляет основу методов борьбы с климатическим кризисом. Даже внося небольшие изменения в свои повседневные привычки, вы можете внести свой вклад в светлое будущее нашей планеты. Хотя государства и крупные компании играют наибольшую роль в глобальном климатическом кризисе, люди могут внести свой вклад в позитивные изменения, приобретя экологическую осведомленность и выработав правильные привычки.

Документальные фильмы об окружающей среде и экологии успешно показывают, как неправительственные организации и волонтерская деятельность во всем мире могут найти отклик в этом вопросе и как это может изменить ход событий в положительную сторону. Многие известные активисты помогают предотвратить рост загрязнения и неконтролируемое потребление, повышая осведомленность широких масс о климатическом кризисе благодаря своей работе.

Если вы хотите принять подход «более чистый мир» и бороться за него, вы можете установить некоторые приоритеты. Например, принятие принципа минимальных отходов может стать важной отправной точкой; Имея оборудование, которое вы можете использовать много раз вместо одноразовых продуктов, вы меньше загрязняете окружающую среду. Одноразовые соломинки, пластиковые бутылки для воды и многие подобные продукты являются одними из крупнейших источников пластикового загрязнения во всем мире. Вы можете производить меньше отходов, покупая такие продукты, как термосы, фляги и выбирая тканевые мешки.

Способы уменьшить свой углеродный след

Углеродный след; Это эквивалент углекислого газа парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу отдельным лицом, страной или организацией в результате их деятельности.

Углеродный след может быть реализован прямо или косвенно. . Первичный (прямой) углеродный след – это ущерб, который люди наносят окружающей среде в соответствии со своими жилыми помещениями и транспортными потребностями. Ненужное потребление электроэнергии и воды резко увеличивает ваш основной углеродный след. Кроме того, мелкие детали, такие как неэффективные лампочки и душевые лейки, являются частью ущерба. Переход к возобновляемым источникам энергии в вашем доме и выбор бытовой техники среди продуктов с высоким уровнем экономии эффективно уменьшит ваш основной углеродный след. Максимально возможное использование таких транспортных средств, как велосипеды и общественный транспорт, помогает сократить выбросы углерода и потребление ископаемого топлива.

Вторичный (косвенный) углеродный след представляет собой процесс от производства продуктов, которые мы используем, до их порчи. Одним из самых ярких примеров этого является ущерб, вызванный углекислым газом, вызванный продуктом, который мы постоянно потребляем, пока он не попадет к нам. Выбор продуктов с низким углеродным следом способствует уменьшению косвенного воздействия.

Как мы можем найти решения климатического кризиса?

Весь мир прилагает огромные усилия для предотвращения изменения климата и предотвращения нанесения ущерба окружающей среде. такие органы, как Организация Объединенных Наций, Гринпис и Альянс тропических лесов; поддерживает правительства и компании, чтобы они предпринимали более сознательные шаги в отношении окружающей среды и обращались к устойчивым ресурсам. К сожалению, такие виды деятельности, как нефтяная промышленность, уничтожение сельскохозяйственных угодий, бесконтрольное животноводство и рыболовство во всем мире негативно сказываются на борьбе с климатическим кризисом. Тем не менее, многие страны и компании больше заинтересованы в устойчивых и возобновляемых решениях и стараются уделить этим ценностям широкое место в своей политике.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*