Что такое старшая медсестра, чем она занимается, как быть? Зарплата старшей медсестры 2022

Что такое старшая медсестра, чем она занимается, как стать старшей медсестрой Зарплата 2022
Что такое старшая медсестра, чем она занимается, как стать старшей медсестрой Зарплата 2022

Главная медсестра; Это люди, которые руководят медсестрами в медицинских учреждениях, таких как поликлиники и больницы. В соответствии с последним постановлением имя старших медсестер, работающих в государственном секторе, было изменено на «Менеджер по медицинскому обслуживанию».

Что делает старшая медсестра, каковы их обязанности?

Звание старшей медсестры присваивается лицам, которым поручено обеспечивать наилучшее оказание услуг по уходу за больными в медицинских учреждениях, а также управлять медсестрами и акушерками. Обязанности и ответственность старших медицинских сестер заключаются в следующем:

  • Возглавляя команду, которой он управляет,
  • Для обеспечения надежного и здорового лечения пациентов в соответствии с политикой учреждения,
  • Чтобы гарантировать, что недостатки и ошибки, допущенные при оказании услуг, регулируются,
  • Обеспечить саморазвитие медицинских сестер, акушерок и персонала вспомогательных служб, работающих в бригаде, и обучить их,
  • Проверить, регулярно ли выполняются работы по лечению, уходу и уборке пациентов,
  • Координация работы подчиненной команды.

Как стать старшей медсестрой?

Требования к старшей медсестре различаются в государственном и частном секторах. Чтобы выполнять эту обязанность в государственных больницах, одной из предпосылок для того, чтобы быть старшей медсестрой, является наличие 4-летнего образования на факультетах здравоохранения, таких как акушерство, сестринское дело, диетолог, независимо от области университетов. Частный сектор обычно предпочитает выпускников факультета медсестер. Кроме того, частные больницы также требуют опыта в области ухода за больными. Для того, чтобы быть старшей медсестрой в университетских больницах, необходимо иметь как минимум степень магистра.

Даже если в законе нет требования, чтобы женщины выполняли обязанности старшей медсестры, не очень часто можно увидеть мужчин, выполняющих эту профессию в государственных больницах. Хотя в частном секторе такого требования нет, встречаются старшие медсестры-мужчины.

Зарплата старшей медсестры 2022

Самая низкая заработная плата старшей медсестры, полученная в 2022 году, была определена в размере 6.000 турецких лир, средняя заработная плата старшей медсестры составила 9.000 турецких лир, а самая высокая заработная плата старшей медсестры составила 13.000 турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*