Срочное заявление Министерства сельского хозяйства о ценах на сахар!

Срочное заявление Министерства сельского хозяйства о ценах на сахар!
Срочное заявление Министерства сельского хозяйства о ценах на сахар!

Известно, что в мире и в нашей стране наблюдается тенденция к увеличению затрат на входы в пищевую промышленность, которая началась с пандемического процесса и продолжилась российско-украинской войной.

С другой стороны, в дополнение к этой видимой причине видно, что некоторые спекулятивные движения на рынке вызывают очень высокий рост цен.

Как вы помните, спекуляции на подсолнечном масле в последние дни привели к тому, что наши граждане стали продавать его по спекулятивным ценам.

Наше министерство предотвратило манипулирование рынком мерами, которые оно предприняло в этом отношении, и своевременно предоставленной информацией, и всегда показывало, что оно стоит на стороне своих граждан.

В настоящее время аналогичное спекулятивное движение наблюдается и на рынке сахара и подсолнечного масла.

Турция имеет 2020 тыс. тонн запасов сахара производственного периода 2021-400 гг. В производственном периоде 2021-2022 годов общий объем достиг 2.5 млн тонн при производстве 2.9 млн тонн сахара.

Поэтому, учитывая, что годовая потребность нашей страны в сахаре составляет 2.7 млн ​​тонн, мы имеем 200 тыс. тонн избыточного производства сахара.

При нашем объеме производства в новом сезоне проблем с поставками сахара в нашу страну не будет.

Наше министерство имеет все возможности, чтобы помешать некоторым компаниям-производителям сахара поставлять на рынок товары, намного превышающие их себестоимость, и прибегать к накоплению запасов. Как и прежде, она немедленно примет необходимые меры в этом отношении и претворит их в жизнь.

В этом контексте, с системой гарантированных цен на полках (RFG), внедренной Türkşeker, конечный потребитель может приобрести сахар по доступным ценам. Однако также известно, что у компаний-производителей есть определенные трудности с поставками сахара.

Наше министерство сделало необходимые предупреждения компаниям-производителям сахара, в результате чего некоторые компании в частном секторе снизили цены на сахарные мешки с 800 до 575 турецких лир.

Если эти цены не станут постоянными, наше министерство примет необходимые меры, чтобы удержать рынок в равновесии и обеспечить, чтобы компании-производители поставляли сахар по доступной стоимости.

Türkşeker быстро поставит сахар всем производителям, особенно мелким, до месяца Рамадан, принимая во внимание отчеты о мощностях.

С помощью этого приложения они будут поставлять сахар по доступным ценам не только конечному потребителю, но и компаниям-производителям.

Наше министерство, как и прежде, будет стоять на стороне наших граждан, производителей и потребителей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*