Эмирейтс и заповедник дикой природы Дубайской пустыни работают вместе

Эмирейтс и заповедник дикой природы Дубайской пустыни работают вместе
Эмирейтс и заповедник дикой природы Дубайской пустыни работают вместе

В течение почти 20 лет Эмирейтс помогает поддерживать устойчивую и сбалансированную экосистему Дубайского пустынного заповедника дикой природы (DDCR), инвестируя более 28 миллионов дирхамов ОАЭ (7,6 миллиона долларов США). Этот фонд помогает защитить уникальную пустынную среду обитания Дубая, наполненную местной флорой и фауной всех форм и размеров, а также повысить осведомленность о богатой природной красоте наземных экосистем ОАЭ.

DDCR представляет собой огромную охраняемую территорию площадью 225 квадратных километров, что составляет примерно 5% от общей площади Дубая, и является самой большой территорией Дубая, зарезервированной для одного проекта. В этом районе сохранилась выдающаяся дикая природа и устойчивая растительность динамичной экосистемы ОАЭ, и сегодня здесь произрастает более 560 видов и 31.000 29.000 местных деревьев. Более 30 XNUMX из этих деревьев в настоящее время устойчивы без орошения. Например, местное дерево Гаф (Prosopis cineraria) может достигать уровня грунтовых вод в DDCR благодаря своим корням, длина которых может достигать XNUMX м. В то время как многие люди думают, что суровая и постоянно меняющаяся среда обитания пустыни непродуктивна для дикой природы. или растительности, совместные усилия Эмирейтс и DDCR не очень полезны.Это позволило многим видам выжить и процветать, и заповедник стал свидетелем некоторых из самых важных достижений в области сохранения пустыни за последние годы. Вот некоторые из животных, от которых выиграли эти усилия по сохранению:

Более 1300 пустынных газелей, газелей и сернобыков продолжают процветать: хрупкие копытные, которых насчитывается всего 230 особей, неуклонно растут с момента начала программы DDCR по расселению и разведению, в то время как естественное и устойчивое развитие популяций млекопитающих на свободном выгуле способствует общему оздоровлению экосистемы. , способствует достижению своей цели. Еще 171 арабская антилопа была повторно интродуцирована в другие охраняемые районы ОАЭ.

Процветание птиц: более 2800 дроф (Chlamydotis macqueenii) были включены в программу переселения DDCR с 2010 года, и птицы могут свободно влетать и вылетать из этой заповедной зоны. В DDCR также обитает здоровая популяция орлов-фараонов, а благодаря естественному размножению к югу от заповедника мы скоро сможем увидеть и летающих сов. Заповедник также является важным охотничьим угодьем для находящихся под угрозой исчезновения нубийских стервятников, и черный гриф, который редко посещает ОАЭ, также несколько раз посещал этот район.

Разнообразие видов в DDCR увеличилось более чем вдвое: тщательное управление охраняемой территорией в сочетании с поощрением естественных процессов помогло восстановить среду обитания в пустыне. В 2003 году список видов DDCR насчитывал около 150 видов. Сегодня на заповедной территории насчитывается более 560 видов растений, деревьев, птиц, млекопитающих, рептилий и членистоногих.

DDCR также стал местом устойчивого туризма с аутентичным опытом пустыни, тщательно отобранными видами деятельности, которые не наносят вреда естественной среде обитания местной флоры и фауны. DDCR проводит строгий процесс аккредитации «Approved Trip» для туроператоров. Туроператоры проходят специальное обучение, чтобы быть в курсе растительности, фауны и устойчивых методов защиты экосистемы пустыни.

В 2021 году DDCR посетило более 125.000 XNUMX человек. Центр посетителей планируется создать в заповедной зоне, чтобы обогатить опыт посетителей. Заповедник также будет использоваться как площадка для разработки образовательных программ для школ и высших учебных заведений. Эмирейтс также поддерживает сохранение дикой природы и лесов Австралии с помощью Emirates One&Only Wolgan Valley, региона Великих Голубых гор, включенного в список Всемирного наследия, посвященного защите дикой природы.

Эмирейтс, которая также играет активную роль в борьбе с незаконным оборотом и эксплуатацией диких животных, является членом Целевой группы United for Wildlife Transport Taskforce и партнером ROUTES (Сокращение незаконной перевозки исчезающих видов). Emirates SkyCargo, транспортное подразделение авиакомпании, придерживается политики нулевой терпимости в отношении незаконной торговли дикими животными, включая больших кошек, слонов, носорогов, муравьедов и других видов диких животных, и полностью запретила охоту.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*