Зеленый свет от Эрдогана для повышения минимальной заработной платы

Уточнена минимальная заработная плата до 2022 года? Какой будет минимальная заработная плата в 2022 году? Предложения объявлены
Уточнена минимальная заработная плата до 2022 года? Какой будет минимальная заработная плата в 2022 году? Предложения объявлены

Несмотря на то, что в начале 2022 года произошло значительное повышение минимальной заработной платы, зарплата работника с минимальной заработной платой официально начала таять после высоких цен. Граждане стали выдвигать свои требования о реорганизации минимальной заработной платы.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган не остался в стороне от этих требований и дал зеленый свет регулированию минимальной заработной платы. Более того, стало ясно, какой может быть новая минимальная заработная плата. Вот и все любопытные подробности о новом регулировании минимальной заработной платы в этой новости! В дополнение к рыночным скачкам в последние месяцы высокие счета за электроэнергию поставили рабочих с минимальной заработной платой, так сказать, на грань восстания.

Миллионы граждан требовали новых правил на основе минимальной заработной платы. Наконец, президент Эрдоган высказал положительное мнение по этому поводу. Вот решение о минимальной заработной плате, объявленное Эрдоганом в последнюю минуту.

Миллионы граждан, пострадавших в плане здоровья в период распространения коронавируса, продолжают испытывать экономические трудности из-за высоких значений инфляции. Граждане, особенно те, кто пытается прожить на минимальную зарплату, констатируют, что их зарплаты практически растаяли после повышения в новом году. Недавно президент Эрдоган лично дал зеленый свет новому решению о повышении минимальной заработной платы.

Какой будет новая минимальная заработная плата?

Когда начала появляться критика в отношении минимальной заработной платы, правительство начало предпринимать новые шаги. Заявив, что в отношении заработной платы будет принято много мер, Эрдоган не преминул дать добро на минимальную заработную плату. Президент Эрдоган сказал: «Новое постановление может быть принято в середине года. Партии и правительство учитывают значения инфляции, и мы можем ввести новые правила в зависимости от ситуации. Если будет такой запрос со стороны наших граждан, мы, безусловно, сделаем все возможное. В частности, мы не скрываем никаких подробностей от наших рабочих», — сказал он.

Какой будет новая минимальная заработная плата?

Когда от Эрдогана поступило положительное заявление о минимальной заработной плате, внимание было обращено на то, какой может быть заработная плата. Эксперты заявили, что за основу для нового размера минимальной заработной платы можно взять значения 2022-месячной инфляции 6 года. Соответственно, если в середине года будет произведено изменение новой минимальной ставки заработной платы, ее увеличение может составить около 20 процентов. При этом эксперты заявили, что новая минимальная заработная плата может быть увеличена до 850 лир, с повышением на 5.100 лир по состоянию на июль. В настоящее время миллионы граждан стали с нетерпением ждать введения минимальной заработной платы через новые тарифы после июля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*