Имамоглу: «Самая ценная мера предосторожности — не водить личный транспорт»

Самая ценная мера предосторожности: не ездить на личных автомобилях Имамоглу
Самая ценная мера предосторожности: не ездить на личных автомобилях Имамоглу

Президент IMM Ekrem İmamoğluпроинформировала общественность о снегопаде и борьбе с ним, которая начала действовать утром. Сказав: «Вчера я заявил, что нет никаких шансов на успех в борьбе со снегом в Стамбуле, если наши граждане не будут участвовать в этом процессе в согласии с нами», — сказал Имамоглу: «Я искренне благодарю наших 16 миллионов граждан Стамбула, которые проводят этот процесс. в гармонии с нами. Сейчас мы находимся в начале 4-дневного периода. Наши граждане не должны легкомысленно относиться к уличному движению и вести себя так, как если бы они выезжали на поле на личном транспорте. Они предпочитают общественный транспорт. «Возможно, это будет самая ценная функция нашей 4-дневной меры предосторожности», — предупредил он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluпровел пресс-конференцию, на которой поделился информацией о волне холодного воздуха и снегопаде сибирского происхождения, которые начали действовать с утра. Встреча прошла в Координационном центре по стихийным бедствиям (AKOM) в Эйюпсултане. Отметив, что снегопад начался около 05.00:4 утра в соответствии с прогнозами метеорологов, Имамоглу сказал: «Волна холодного воздуха сибирского происхождения в Стамбуле начала интенсивно ощущаться в наших районах на побережье Черного моря». Поделившись информацией о том, что снегопад, который местами будет сильным, будет продолжаться с короткими интервалами, Имамоглу сказал: «Ожидается, что снегопад и холодная погода будут действовать по всему Стамбулу в течение 20 дней, то есть до понедельника». Отметив, что толщина снега достигла 5 сантиметров в некоторых районах на севере города и XNUMX сантиметров в центре, Имамоглу подчеркнул, что все соответствующие подразделения IMM работают в режиме повышенной готовности.

«НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ПОЛЕ НА СПЕЦИАЛЬНОМ МАШИНЕ НА МАЛЕНЬКОМ ДВИЖЕНИИ»

Сказав: «Вчера я заявил, что нет никаких шансов на успех в борьбе со снегом в Стамбуле, если наши граждане не будут участвовать в этом процессе в согласии с нами», сказал Имамоглу: «Я искренне благодарю наших 16 миллионов граждан Стамбула, которые осуществляют процесс в гармонии с нами. Но я хочу, чтобы это было известно: сейчас мы находимся в начале 4-дневного периода времени. Наши граждане не должны легкомысленно относиться к уличному движению и вести себя так, будто выезжают на личном транспорте. В экстренных случаях им следует отдавать предпочтение общественному транспорту. «Возможно, это будет самая ценная функция нашей 4-дневной меры предосторожности», — предупредил он.

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ 9 ТЫСЯЧ 500 СОТРУДНИКОВ IMM

Заявив, что они управляют борьбой со снегом от AKOM, Имамоглу поделился подробностями о количестве сотрудников и технического оборудования, находящихся в руках IMM и ее дочерних компаний, сказав: «Наш 9 человек в настоящее время дежурят в борьбе со снегом. Выражаю сердечную благодарность всем моим работающим братьям и сестрам, которые стараются выполнять свои обязанности в этих непростых условиях. От имени жителей Стамбула я хотел бы выразить благодарность не только 500 сотрудникам нашего учреждения, но и всем нашим коллегам в учреждениях за пределами нашего учреждения и особенно в районных муниципалитетах».

40 тысяч продуктов питания будут раздавать по 75 точкам

Подробно описывая свою работу по всему городу, Имамоглу заявил, что они ведут скоординированную работу с организациями государственного и частного секторов, с которыми они разделяют свои сферы ответственности. Отметив, что на данный момент в городе наблюдается 20-процентная плотность движения, Имамоглу сказал: «В условиях зимних условий, особенно персонала, работающего в поле, и в 40 точках, определенных на транспортной сети по всей провинции, 75 Тысячи продуктов питания и мобильных материалов, включая суп, пирожные, воду и горячие напитки доступны, они распределены. В эти моменты мы поддерживаем наших нуждающихся граждан». Имамоглу сказал: «Наша зимняя служба бездомным продолжается непрерывно», — сказал Имамоглу: «В настоящее время около 600 наших бездомных граждан являются нашими гостями в пунктах, которые мы принимаем. Все услуги; Все наши бездомные граждане получают эти услуги, от ванных комнат до одежды, от еды до крова и до медицинского осмотра", - сказал он. Выразив, что они помогают бездомным гражданам, которые хотят уехать в свой родной город, Имамоглу заявил, что они связались с бюро по трудоустройству для тех, кто хочет найти работу.

«ПРОПУСКНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ — САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ НАС НАПРАВЛЕНИЕ»

Сказав: «Общественный транспорт является для нас самым ценным маршрутом», Имамоглу повторил следующую информацию:

«Услуги наших линий метро будут продолжаться до 02.00:12.00, а наши городские линии и паромы будут работать до 4:XNUMX ночи. На данный момент я надеюсь, что чувствительность наших граждан к предотвращению движения будет по-прежнему на самом высоком уровне. В частности, решение канцелярии губернатора не разрешать въезд в Стамбул грузовикам и большегрузным автомобилям после моего вчерашнего заявления является наиболее важным решением в таких условиях. Потому что в предыдущий снегопад основная проблема пробки и концентрации там, особенно на трассе TEM, особенно на соединениях трассы TEM и особенно на шоссе Северная Мармара. В этом контексте мы придаем большое значение этому решению. Мы находим это очень ценным. И мне было приятно услышать от нашего уважаемого Губернатора, что за эти XNUMX дня это будет решаться на самом высоком уровне, конечно, за исключением чрезвычайных ситуаций, на самом высоком уровне. Особенно

Это будет мера по предотвращению пробок на этих линиях. Администрация губернатора ранее заявляла, что там предусмотрены все логистические объекты, где также размещаются грузовики и другая большегрузная техника».

«НАДЕЮСЬ, СТАМБУЛ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО О НАСЛАЖДЕНИИ И БЛАГОСЛОВЕНИИ СНЕГА»

Выразив, что İSKİ и İGDAŞ пытаются выполнить свои обязанности во время снежной битвы, Имамоглу сказал: «Ваша жена, надеюсь, Стамбул говорит только о своей радости и изобилии. Мы говорим о том, что наши плотины почти заполнены по состоянию на выходные и понедельник. В этом контексте все прилагают все усилия, чтобы это произошло. Наш самый важный участник, попутчик, наши уважаемые граждане. Нашим детям и молодежи, остающимся дома, может быть немного скучно. Но пусть наслаждаются снегом. Пусть читают много книг. Я надеюсь, что 3-4 дня, которые они проведут с этой семьей в своем доме, оставят в их жизни хорошие воспоминания».

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ

Имамоглу от журналиста сказал: «Вчера вечером губернатор Стамбула Али Ерликая написал в Твиттере. В своем твите он добавил многих своих коллег, сказав: «Готовы бороться со снегом и льдом». Но столичный муниципалитет Стамбула не был включен в этот твит. Можно ли сказать, что есть проблема координации? Я не думаю, что это проблема координации. Я позвонил ему сегодня утром, и у нас состоялась взаимная консультация. По крайней мере, ничего с нашей стороны. Не думаю, что губернатор так думает. Просто мне это напомнило: он, наверное, думал, что мы работаем безупречно, и мог попросить другие учреждения дать чуть больше поддержки и поддержки. Я принимаю этот твит как юмористический подход, что мы отлично работаем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*