Ученые будущего будут соревноваться в Измире

Ученые будущего будут соревноваться в Измире
Ученые будущего будут соревноваться в Измире

На ярмарке в Измире пройдет региональный конкурс роботов, который впервые пройдет в Измире при стратегическом партнерстве Фонда Фикрета Юкселя, İZFAŞ и İZELMAN A.Ş., организованного муниципалитетом Измира с 4 по 6 марта. Промышленные роботы, разработанные старшеклассниками, примут участие в соревновании, в котором примут участие 34 команды из Турции и Польши.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с целью создания возможностей для развития молодежи, в Измире с 4 по 6 марта пройдет региональная организация международного конкурса роботов FIRST Robotics Competition (FRC). Гонки, которые пройдут в Fuar İzmir, организованные столичным муниципалитетом Измира и в рамках стратегического партнерства Фонда Фикрета Юкселя (FYF), İZFAŞ и İZELMAN A.Ş, станут первым событием года в Европейском регионе ФРК. 8 команды из 32 городов Турции и 2 команды из Польши будут соревноваться с разработанными ими промышленными роботами.

Тема сезона «Быстрый ответ»

Тема мероприятия FRC в этом сезоне — «Быстрое реагирование». Команды FIRST Robotics Competition будут создавать и программировать промышленных роботов с ограниченным временем и ресурсами в соответствии с правилами, установленными в рамках темы. Молодые кандидаты в ученые также представят проекты социальной ответственности для распространения науки и технологий и развития своих сообществ, а также исследования робототехники.

Что такое FRC?

FRC, международный конкурс роботов, проводимый каждый год среди старшеклассников, направлен на воспитание молодых людей как уверенных и творческих лидеров будущего в таких областях, как наука, технологии, математика и инженерия. В нем обучается в среднем более 33 95 студентов из XNUMX стран. В рамках темы команды пытаются разработать роботов, способных справиться с поставленными перед ними задачами. Турция входит в число стран, выпускающих больше всего любительских команд в организации, имеющие мировую известность.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*