Важные советы для здорового развития детей

Важные советы для здорового развития детей
Важные советы для здорового развития детей

«Как часто нужно кормить ребенка грудью?», «Нормально ли тошнить после каждого кормления грудью?», «Каким должен быть режим сна и положение лежа у младенцев»… Еще много вопросов об уходе за ребенком для мам и будущих мам, любопытный исследовательский процесс, в котором есть сладкая спешка. Наряду с важностью грудного молока в первые 6 месяцев следует также знать о правильном использовании пустышки, которая увеличивает риск инфекции среднего уха после 6-го месяца. Как следует одевать ребенка, почему ребенок часто плачет и как ухаживать за пупком — это те деликатные вопросы, о которых следует знать. Из больницы Мемориал Диярбакыр, Отделение детского здоровья и болезней, Уз. Др. Айкан Йылдыз рассказал о самых любопытных моментах ухода за ребенком.

Как часто следует кормить ребенка грудью?

С первого часа после рождения ребенка следует кормить грудью. Рекомендуется кормить грудью всякий раз, когда ребенок этого хочет, не опускаясь ниже восьми присосок в день. Грудное молоко, обладающее высокой питательной ценностью и способствующее пищеварению, следует давать в течение первых 6 месяцев без дополнительного питания. Детей, которых нельзя оставлять голодными более четырех часов, следует продолжать кормить грудным молоком для здорового процесса развития до двухлетнего возраста.

Каковы показатели недостаточности грудного молока?

Недостаточность грудного молока, обычно вызванная дефицитом питательных веществ, стрессом и гормональными нарушениями, определяется некоторыми симптомами, наблюдаемыми у ребенка. Среди наиболее очевидных и часто встречающихся состояний — прибавка в весе менее 15-30 граммов в сутки и недостижение массы тела при рождении на десятый день. Постоянное желание сосать грудь и отсутствие глотательного звука являются одними из показателей недостаточности. Сон, менее 6 частот мочеиспускания, менее трех желтых стульев, а также зеленый, коричневый и черный стул в дополнение ко всем этим признакам относятся к показателям недостаточности грудного молока.

Нормально ли срыгивать небольшое количество после грудного вскармливания?

У 3% детей в возрасте до 80 месяцев из-за неонатального физиологического рефлюкса может возникать рвота не реже одного раза в сутки. Не имеет значения, является ли прибавка в весе у ребенка также нормальной, если нет обильной и обильной рвоты.

Нормально ли, что у младенцев икота?

Если во время кормления начинается икота, следует изменить положение, облегчить состояние ребенка, удалив газы. Кормление можно на некоторое время прервать, но если оно продолжается длительное время, его следует прикормить грудью. Если икота продолжительная, ребенку можно дать несколько ложек воды.

Нужно ли давать младенцам пустышки?

Использование пустышек принято как способ релаксации ребенка, удовлетворяя потребность в непищевом сосании. Это может привести к спутанности груди в первые месяцы. Это может увеличить риск инфекции среднего уха через 6 месяцев. В этом случае большое значение имеет гигиена. Соску следует хорошо чистить, нельзя наносить на продукты мед, сахар и т.п. Если он выпал изо рта ребенка, его нельзя возвращать и ни в коем случае нельзя прикреплять к одежде ребенка.

В какое положение следует положить ребенка?

Риск внезапной потери младенца выше у младенцев, лежащих на животе и на боку. Младенцев следует класть на спину, когда они не находятся под присмотром родителей. Младенцы могут находиться в положении лежа только в бодрствующем состоянии и под наблюдением. Смену головы вправо-влево можно производить еженедельно. Есть некоторые хитрости для комфортного и непрерывного сна. В целях обеспечения основной безопасности игрушки, одеяла, одежду и т. д. в постели. не должно быть. Вопреки распространенному мнению, нельзя использовать подушки и не пеленать ребенка.

Каким должен быть режим сна у младенцев?

Режим сна у каждого ребенка разный. Первые дни сон довольно продолжительный. Однако после первых 3 дней его интерес к окружающему постепенно возрастает, и режим сна не может быть достигнут в течение первого месяца. Большинство младенцев, которые, как говорят, подходят более или менее, спят в среднем 14-16 часов в сутки. Однако, как и характер сна, частота пробуждения у младенцев также различается. По достижении четвертого месяца 90% малышей спят по 6-8 часов в сутки.

Почему младенцы плачут?

Младенцы могут плакать в течение дня без какой-либо одной причины. Даже желание быть на руках и заботе иногда проявляется плачем. Младенцы, которые выражают свои желания методом плача, жаркой или холодной погодой, голодом, бессонницей, золотой мокротой и т. д. Она может плакать по причинам. Во время плача следует попробовать обнимать, кормить грудью, давать соску, слушать колыбельную или легкую музыку, ходить, встряхивать ее мягкими движениями, растирать спину или живот.

Как следует ухаживать за животом?

При рождении ребенка пупок протирают спиртом и прикрывают стерильной марлей. После этой процедуры ступице не требуется дальнейшая эксплуатация или регулярное техническое обслуживание. Тем не менее, он должен быть сухим и чистым, так как существует риск заражения.

Как следует купать ребенка?

Специалисты не рекомендуют купать в первые часы после рождения. Обтирание рекомендуется до тех пор, пока пупок не опустится. Ребенок не должен быть только что накормлен, а туалетные принадлежности и вода должны быть приготовлены до того, как ребенка разденут. Подходящая температура воды 37-38°С, на нее можно смотреть локтем. Во время всего процесса ни в коем случае нельзя оставлять малыша одного возле воды. Следует следить за тем, чтобы во время купания не простудиться, а его продолжительность ограничивать 2-3 минутами. Сначала можно помыть голову, а затем тело. Хотя существуют продукты, подходящие для детей, мылом и шампунем не следует злоупотреблять.

Что следует учитывать при чистке детского тела?

Нельзя засовывать в уши и нос посторонние предметы для чистки. Движения рук, которые становятся более заметными при наращивании ногтей, могут вызывать царапины на лице и руках. Ногти младенцам следует подстригать детскими ножницами с закругленными концами. Лучшее время для стрижки ногтей может быть во сне. У новорожденных девочек не следует очищать внутреннюю поверхность влагалища, ее всегда следует вытирать спереди назад. У младенцев мужского пола нельзя отодвигать крайнюю плоть. Если кожа ребенка сухая, можно использовать детский лосьон без отдушек.

Как следует одеть ребенка?

Одна из самых распространенных ошибок – одевать ребенка слоями, думая, что ему холодно. Младенцы должны носить на одно пальто больше, чем взрослые, в зависимости от сезона. Одежда, которая соприкасается с кожей ребенка, должна быть из мягкой хлопчатобумажной ткани, а швы не должны провисать. Первые несколько месяцев детскую одежду следует стирать отдельно и дважды полоскать. Следует использовать моющее средство без запаха и ферментов или детское хозяйственное мыло.

Неудобно ли эксплуатировать кондиционер в помещении с ребенком?

Кондиционер можно использовать, но он не должен быть направлен прямо на ребенка, а температура в помещении не должна опускаться ниже 22 С. Жаркими ночами могут потребоваться только одеяла и одеяла, если во время сна работает кондиционер. Как и взрослых, детей в жару следует одевать тонко. Рекомендуется выбирать легкую свободную и светлую одежду.

Вредят ли домашние животные ребенку?

Домашние животные могут проявлять признаки ревности при появлении нового ребенка и изменениях в поведении. Перед приходом ребенка домой можно принести нестиранную одежду ребенка и понюхать. Нельзя допускать, чтобы ребенок входил в комнату один. Все прививки и уход должны быть сделаны. На этом этапе акклиматизации также следует уделить время питомцу. Если для ребенка будет покупаться домашнее животное, правильнее будет подождать до 5-6 лет.

Когда я могу путешествовать с ребенком?

При наличии детского кресла в поездке короткие поездки можно совершать с первого дня. Авиаперелеты следует совершать после того, как ребенку исполнится как минимум одна неделя. Однако, если нет срочности в этом путешествии, было бы целесообразнее отправиться в путешествие после 6-й недели. Грудное вскармливание обеспечит ребенку комфорт во время посадки и взлета самолета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*