Что вызывает боль в ухе у детей?

Что вызывает боль в ухе у детей?
Что вызывает боль в ухе у детей?

Специалист по оториноларингологии, операционный доктор Ибрагим Акин дал важную информацию по этому вопросу. Одной из самых частых проблем у детей, начиная с периода новорожденности, является боль в ушах (оталгия).

В то время как дети старше 2 лет могут сказать своим родителям, что у них болит ухо, дети младшего возраста могут иметь другие проявления, такие как почесывание ушей, беспричинный плач по ночам, беспокойство, потеря аппетита, желание лечь на уши, прикосновение к ушам, рвота.Наиболее частая причина боли в ушах у детей – инфекции верхних дыхательных путей. Инфекции среднего уха (гнойный средний отит) чаще встречаются у детей, поскольку евстахиева труба, которая обеспечивает вентиляцию среднего уха и регуляцию давления, не полностью развита. Кроме того, такие проблемы, как инфекции наружного уха, инородное тело в ухе, прорезывание зубов, кариес, являются основными факторами, вызывающими боль в ушах у детей.

КАК ДОЛЖНО ПОДХОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА С БОЛЬЮ В УШЕ?

Во-первых, одна из самых распространенных ошибок, которую мы наблюдаем, это то, что семьи используют ушные капли и антибиотики без необходимости для своих детей, не консультируясь с отоларингологом. Родители должны знать, что ненужные или неправильно использованные ушные капли могут усилить ушную инфекцию у ребенка или вызвать ухудшение картины, например, ушной грибок. Иногда есть семьи, которые хотят провести процесс, используя только обезболивающие. Это принесет временное облегчение ребенку, но может вызвать такие проблемы, как ухудшение картины и перфорация барабанной перепонки.Обобщая, поскольку лечение боли в ушах направлено на причину, обязательно следует проконсультироваться со специалистом по уху, носу и горлу, особенно семьям с детьми в возрасте до 2 лет следует иметь в виду, что основная причина может быть связана с ухом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*