Стартовал европейский джазовый фестиваль в Измире

Стартовал европейский джазовый фестиваль в Измире
Стартовал европейский джазовый фестиваль в Измире

29-й Европейский джазовый фестиваль в Измире, организованный Измирским фондом культуры, искусства и образования, начался с принятия столичного муниципалитета Измира. Фестиваль, который начался с выступления Эйлюл Эргюль и группы Önder Focan Group «Nat King Cole Project», продлится до 2 апреля.

Муниципалитет Измира, президент Tunç Soyer29-й Европейский джазовый фестиваль в Измире, поддерживаемый видением объединения Измира с миром как города культуры и искусства, начался с концерта открытия. На концерте в Арт-центре Ахмеда Аднана Сайгуна (AASSM) на сцену вышли один из самых ярких музыкантов молодого поколения Эйлюл Эргюль и великий мэтр мира джаза Önder Focan Group с проектом «Nat King Cole Project». » и исполнил незабываемые песни легенды мировой джазовой музыки Ната Кинга Коула. Мустафа Озуслу, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerжена Нептюн Сойер, советник столичного муниципалитета Измира и член группы ТЭЦ Sözcüsü Nilay Kökkılınç, артисты и многие горожане. Перед концертом, на церемонии презентации Умита Тунчага, председатель правления Измирского фонда культуры, искусства и образования (İKSEV) Филиз Экзаджибаши Сарпер вручила благодарственные грамоты сторонникам Фестиваля.

Бесплатные художественные мастер-классы и мероприятия

Фестиваль, организованный İKSEV, при содействии Консульства Италии в Измире, Почетного консульства Швейцарии в Измире, Посольства Словацкой Республики, Института Гёте в Измире и Института Франсуа Турция-Измир, а также при содействии столичного муниципалитета Измира, продлится до апреля. 2.

В рамках фестиваля на концерте «Итальянские метаморфозы», который состоится в понедельник, 7 марта, в 20.00:8 в AASSM, прозвучит сочетание флюгельгорна (корнета) и фортепиано. Умит Тунчаг «Как я могу слушать джаз?» в İKSEV во вторник, 18.00 марта, в 10. У него интервью. Зрители фестиваля получат возможность послушать швейцарского пианиста и композитора Марка Перрену с его трио в AASSM в четверг, 2022 марта 11 года. Поэт, куратор, путешественник, рассказчик и арт-директор галереи @ayzeradant Нихат Оздал проведет мастер-класс на тему «Джаз литературы, литература джаза» в пятницу, 18.30 марта, в XNUMX в IKSEV.

Музыкальная программа из Европы в Турцию

В субботу, 19 марта, на AASSM выступит барабанщик из Словакии Мартин Валихора и его группа, зарекомендовавшие себя на мировых джазовых сценах. Оливия Труммер, одно из самых значимых имен в джазе, проведет мастер-класс с молодыми музыкантами в IKSEV в среду, 23 марта, в 11.00:24. В четверг, 20.00 марта, в 1:2 Росарио Бонаккорсо на басу и Никола Анжелуччи на барабанах исполнят «For You». Фестиваль завершится двумя последовательными концертами Марка Буронфосса и его группы, известной своей неординарной работой. Группа выйдет на сцену в Institut Français İzmir в пятницу, XNUMX апреля, и в AASSM в субботу, XNUMX апреля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*