Минно-охотничьи корабли отправились к Босфору

Минно-охотничьи корабли отправились к Босфору
Минно-охотничьи корабли отправились к Босфору

Министр национальной обороны Хулуси Акар провел осмотры и инспекции в Катарско-турецком объединенном командовании объединенных сил в Дохе, столице Катара, куда он прибыл в рамках официального визита.

После своего расследования министр Акар ответил на вопрос журналистов о «миноподобном объекте, обнаруженном у Босфора» и сказал:

«Утром с торгового судна у Босфора поступила информация, что «был замечен миноподобный объект». Наши подразделения уже продолжали интенсивное патрулирование и дежурство в этих районах. Наша команда SAS была быстро переброшена в этот район. После того, как данный объект был признан миной, он был выведен в безопасное место.

Мина, которая в результате расследования была признана старой, была обезврежена нашей группой SAS. Мы говорили об этом как с российскими, так и с украинскими властями. Наша координация продолжается.

Была проведена необходимая координация с Береговой охраной и другими соответствующими учреждениями и организациями, в частности с нашими военно-морскими силами, чтобы обеспечить безопасное продолжение морского судоходства. Приняты необходимые меры. Морское движение продолжается безопасно. Плавучие и летающие части нашего ВМФ бдительно следят за деятельностью и продолжают свою работу».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*