Варанк: Вторая «Европейская компьютерная олимпиада девушек» пройдет в Анталии

Варанк 'Европейская компьютерная олимпиада девочек' пройдет в Анталии во второй раз
Варанк 'Европейская компьютерная олимпиада девочек' пройдет в Анталии во второй раз

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк сказал: «В прошлом году впервые была проведена Европейская компьютерная олимпиада для девочек, организованная Швейцарией, чтобы повысить интерес учениц к компьютерам. Мы проведем вторую Олимпиаду в Анталии 16-23 октября 2022 года». сказал.

Министр Варанк принял участие в церемонии награждения победителей 2016-й Олимпиады науки TUBITAK, которая состоялась в конгресс-центре EXPO 29 в Анталии. Отметив, что 174 студента получили право на получение медалей по результатам экзаменов, проведенных в области информатики, математики, биологии, физики и химии, Варанк сказал: «Не имеет значения, золотая, серебряная или бронзовая медаль, которую вы выиграете. . Это никогда не были критериями, которые мы ценили. Мы никогда не судили о вас только по результатам. Главное, что мы ценим здесь, — это усилия и самоотверженность, которые вы проявляете в этом возрасте». использовал его высказывания.

ВЫНЕСЕТ ЕГО НА ВЕРШИНУ

Отметив, что плодотворная работа на сборах в течение двух недель выведет молодых людей на вершину региональных и международных олимпиад по науке, Варанк подчеркнул, что в 2021 году студенты завоевали 5 медалей, 23 золотых, 32 серебряных, 60 бронзовых и 2 почетных упоминания на международных и региональных олимпиадах по науке.

ВСТРЕЧА НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

Упомянув о важности проведения тренировочного сбора в Анталии, Варанк сказал: «Я помню, что мы привезли этот великолепный зал в Анталию с открытием ЭКСПО. Мы проводим наши консультации, чтобы приблизить места вокруг этого места к науке и технике. Мы увидим больше этой области в науке и технике. Мы объединим науку и технологии наряду с туризмом и сельским хозяйством». сказал.

ОНИ БУДУТ потеть

Подчеркнув, что молодые люди, прошедшие второй этап в этом году, будут потеть на Олимпиаде, Варанк сказал: «Полная независимость страны прямо пропорциональна ее независимости в науке и технике. В этом контексте каждый достигнутый вами успех в области науки и техники, каждое внедренное вами нововведение играет важную роль в крепком будущем нашей страны. Это позволяет нашей стране иметь сильные позиции на мировой арене. Вот почему мы всегда говорим, что каждый, кто занимается наукой, исследованиями, разработками, инновациями и предпринимательством, является нашей короной. Те, кто близко знает нашего президента, знают, какое значение он придает ученым и предпринимателям». он сказал.

АКТИВНОСТЬ НАВЫКОВ

Заявив, что они поддерживают всех, кто хочет заниматься наукой и технологиями с помощью программ TÜBİTAK, Варанк сказал: «Раньше от выпускников ожидалось знание одного или двух иностранных языков. По крайней мере, один из этих языков будет языком программного обеспечения в предстоящий период. Наряду со способностью кодировать ваши навыки создания алгоритмов будут подвергаться сомнению. На первый план выйдет эффективность навыков. Ваши десять пальцев и клавиатура будут вашими самыми ценными инструментами. Насколько хорошо вы можете использовать данные, результаты, которые вы получите от данных, и то, что вы можете сделать с этими результатами, покажут вашу разницу. Вот почему компетентность в области кодирования и анализа данных перешла от университетского к среднему и даже к начальному образованию. Чем лучше мы сможем подготовить наши человеческие ресурсы к этим изменениям, тем успешнее мы сможем добиться успеха». использовали фразы.

ЕВРОПЕЙСКИЕ ДЕВУШКИ КОМПЬЮТЕРНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ

Объясняя важность вклада, который он внесет в будущее страны и инновационной экосистемы, Варанк сказал: «Я хочу сообщить хорошие новости, которыми все будут гордиться. В прошлом году впервые была проведена Европейская компьютерная олимпиада девушек, организованная Швейцарией, с целью повысить интерес учениц к компьютерам. 16-23 октября 2022 года мы будем принимать вторую Олимпиаду в Анталии. Бренд Antalya сделает нашу страну гордой и в этой области. Желаю успехов нашим девочкам, которые будут представлять нашу страну на этой Олимпиаде. Мы хотим, чтобы наши девочки заняли первое место на этой Олимпиаде». сказал.

ПРИСУЖДЕННЫЕ НАГРАДЫ

После своего выступления министр Варанк вручил медали и плакетки членам протокола, студентам, завоевавшим награды на национальных и международных научных олимпиадах, и председателям комитетов.

На церемонии присутствовал президент TÜBİTAK проф. Др. Хасан Мандал, ПСР Депутаты от Анталии Мустафа Кёсе, Кемаль Челик, Ибрагим Айдын, ПСР Депутат Конии, парламентская комиссия по промышленности, торговле, энергетике, природным ресурсам, информации и технологиям Председатель Зия Алтуньялдыз, ректор Университета Акдениз проф. Др. Озленен Озкан, ректор Университета Антальи Билим, проф. Др. Присутствовали Исмаил Юксек, многие студенты и их семьи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*