Лекция китайских тайконавтов в прямом эфире из космоса

Лекция китайских тайконавтов в прямом эфире из космоса
Лекция китайских тайконавтов в прямом эфире из космоса

Команда тайконавтов, работающая на космической станции Tiangong (Sky Palace), созданной Китаем на околоземной орбите, вчера во второй раз провела живой урок для студентов страны.

Вторая лекция, прочитанная с космической станции Тяньгун, была также третьей космической лекцией, проведенной китайскими тайконавтами.

Команда, состоящая из Чжай Чжигана, Ван Япина и Е Гуанфу, познакомила студентов с некоторыми научными объектами, жилыми и рабочими помещениями на космической станции.

В ходе 45-минутной лекции тайконавты наглядно продемонстрировали эксперимент «лед и снег» в условиях микрогравитации, демонстрационный эксперимент с жидким мостом, эксперимент по разделению воды и нефти и космический параболический эксперимент, объяснив научные принципы, лежащие в основе экспериментальных явлений.

Китайские тайконавты по видеосвязи общались со студентами 3-х классов в столице Пекине, центре Тибетского автономного района Ласе и Урумчи, центре Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Студенты в классе Музея науки и техники Китая в Пекине во второй раз следят за онлайн-уроком с космической станции Тяньгун. Студенты в Урумчи наблюдают за демонстрационным экспериментом по жидкостному мосту, который продемонстрировал тайконавт Ван Япин. Студенты Тибетского музея естественных наук в городе Ласа задают вопросы тайконавтам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*