Женщины-старшины не оставляют двери, чтобы бороться с насилием

Женщины-старшины не оставляют двери, чтобы бороться с насилием
Женщины-старшины не оставляют двери, чтобы бороться с насилием

В Йозгате женщины-унтер-офицеры установили приложение «Кадес» на мобильные телефоны 2 женщин из 572 женщин, которым они повышали осведомленность о домашнем насилии, посещая деревню за селом.

В Йозгате две женщины-унтер-офицера путешествуют из деревни в деревню, чтобы продвигать мобильное приложение «Поддержка женщин» (KADES), которое позволяет женщинам-жертвам, которые подвергаются или могут столкнуться с насилием, связаться с силами безопасности одним щелчком мыши.

Старшины жандармерии Гонджа Тюрель и Саадет Оз, возглавляющие провинциальное управление жандармерии, информируют женщин, не оставляя без внимания ни одну дверь в деревнях в рамках проекта «Сильная семья, безопасное будущее», поддерживаемого губернатором Йозгата.

Женщины-унтер-офицеры предоставляют информацию о важности семьи, домашнего насилия и семейных отношений своим сослуживцам в своих домах.

Сержанты, которые также встречались с женщинами на фабриках, в государственных образовательных центрах и на курсах изучения Корана, установили приложение KADES на мобильные телефоны 2 из 572 женщин, с которыми они связались в рамках проекта, начавшегося в июне прошлого года.

Охватив 45 сел в рамках проекта, НКО проинформировали 1311 мужчин о насилии в отношении женщин.

О кадесах рассказывают, не говоря о снеге и зиме

Макбуле Ташкингюль (56 лет), проживающая в районе Диванлы, рассказала, что жандармерия рассказала им о Кадес и что приложение было установлено на ее телефоне.

Ташкингюль заявила, что женщины-унтер-офицеры давали информацию о предотвращении насилия и о том, что делать в случае, если они подвергаются насилию: они попросили нас сообщить об этом в Кадес в случае насилия или плохой ситуации. Надеюсь, что нет, но когда это произойдет, мы попросим помощи у Кадеса. он сказал.

Гюлай Лафчи также объяснил, что жандармерия приехала за ними в их район, а женщины-унтер-офицеры пришли и рассказали нам о Кадесе. Они попросили нас использовать приложение Kades, когда в вашем районе, деревне или у соседей насилие. Будьте здоровы. сказал.

Расим Лафчи, с другой стороны, заявил, что жандармерия посещала их кварталы от дома к дому, информировала граждан и благодарила их.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*