Морская экосистема находится под защитой в Мерсине

Морская экосистема находится под защитой в Мерсине
Морская экосистема находится под защитой в Мерсине

Благодаря морским инспекциям и очистным работам, проводимым Департаментом охраны окружающей среды и контроля муниципалитета Мерсина в рыбацком приюте Чамлыбель, море Мерсина защищено, а ущерб, причиненный морю и живым существам отходами окружающей среды, сведен к минимуму.

Департамент охраны окружающей среды и контроля, Отдел морских служб и инспекции; Он осуществляет комплексную деятельность с 3 морскими инспекционными катерами, 1 морским тральщиком, 1 волокнистым катером, а также персоналом, собирающим мусор с поверхности моря в полевых условиях. Metropolitan, которая внимательно следит за инновационными приложениями, делает инспекции комплексными, добавляя в свою структуру БПЛА (беспилотный летательный аппарат), и планирует еще больше расширить зону очистки с помощью системы сбора мусора в море и барьерной системы на берегу реки.

33 миллионов штрафов на 57 кораблях

Столичный муниципалитет, который увеличил частоту проверок с помощью беспилотника, приобретенного им в 2020 году, и полностью проинспектировал зону своей ответственности, с апреля 2019 года наложил штрафные санкции на 33 корабля. Для определения судов, загрязняющих Мерсинское море трюмными и нефтеподобными отходами, команды провели 50-часовую инспекцию беспилотников. Команды применили в общей сложности 57 миллионов 40 тысяч 917 турецких лир штрафных санкций. С помощью дрона также выполняются полеты по мониторингу и оценке загрязнения для стоячих вод, таких как ручьи, ручьи, пруды, пляжи и пляжи.

Морским транспортом проведено 800 досмотров, собрано 313 кубометров мусора

Продолжая свои обычные инспекции с помощью 3 морских инспекционных катеров, группы регулярно очищают морскую поверхность с помощью морской метлы и волокнистой лодки в местах обнаружения загрязнения. Кроме того, некоторые бригады проводят ручную очистку морской сачком. С апреля 2019 года инспекционные катера провели 800 инспекций. В течение 2021 года бригады собрали в общей сложности 270 кубометров отходов, включая трюм, отработанное масло и твердые отходы, и 2022 кубометра отходов за первые 2 месяца 43 года.

«Наказания слишком суровы»

Орхан Дедеоглу, который работает начальником Управления морских служб и инспекции, заявил, что они проводят операции по очистке лодок и персонала в районах, находящихся в зоне их ответственности в море, и сказал: «Мы очищаем морскую поверхность как вручную и на нашем транспорте. У нас есть морская метла. У нас также есть небольшая лодка из волокна. Пробираемся между лодками и собираем накопившиеся между ними отходы. Тогда у нас есть наша трюмная система. Мы также берем трюмы с лодок и кораблей. У нас есть еще одна команда; он также инспектирует суда в открытом море, то есть налагает санкции на тех, кто загрязняет морскую поверхность. Если они загрязнены, наши инспекторы берут образец и отправляют его на анализ. Если в море произойдет несчастный случай, к нему будет применена уголовная санкция».

«Мы планируем применить барьерную систему при загрязнении, происходящем из ручьев»

Капитан Пелин Теймур, работающий в Департаменте морских служб и инспекции, объяснил систему сбора мусора, над которой они работают для борьбы с загрязнением моря, и сказал: «Представьте себе маленькое ведро, есть вакуумная система, которая работает с насосной системой. Насос своей силой всасывания тянет ведро вниз и выносит мусор на поверхность воды. Затем он выдает чистую воду, отталкиваясь назад, мусор остается в системе ведра. Сейчас мы работаем над такой системой. Их мы тоже введем в нашу структуру", - сказал он.

Теймур, заявивший, что они продолжают работать над предотвращением загрязнения, исходящего из ручья, сказал: «Мы планируем применить барьерную систему для загрязнения, исходящего из ручья. На поверхности моря плавают барьеры из прочной полиэтиленовой конструкции. Эти барьеры также используются в борьбе с загрязнением морской среды», — сказал он. Теймур заявил, что эти барьеры могут быть установлены в устьях ручьев путем проведения технико-экономических обоснований с уполномоченными компаниями под подходящим углом и в подходящих местах, добавив: «Этот мусор прикрепляется к барьерной системе и собирается с поверхности с помощью соответствующего персонала или оборудования, особенно в периоды, когда уровень воды на поверхности моря высок и мусор выносится очень интенсивно. Таким образом, предотвращается его смешивание с морем», — сказал он.

«Когда море чистое, морские существа и экосистемы работают эффективнее»

Отметив, что Мерсинское море необходимо содержать в чистоте, чтобы защитить живые виды и сократить популяцию инвазивных видов, Теймур сказал: «Когда море чистое, морские существа и экосистема работают более эффективно и с правильными принципами. Это означает чистое море; Это означает море с большим количеством кислорода, где живые существа могут комфортно размножаться, инвазивные виды уменьшаются, а наша популяция рыб увеличивается. Мы делаем все возможное для этого своей работой", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*