Мухсин Языджиоглу отметил 13-ю годовщину своей мученической кончины

Мухсин Языджиоглу отметил 13-ю годовщину своей мученической кончины
Мухсин Языджиоглу отметил 13-ю годовщину своей мученической кончины

Президент Эрдоган: «Мой брат Мухсин занял трон в сердцах нашего народа своей искренностью, мужеством и решительной борьбой за национальную волю на протяжении всей своей политической жизни, а также своей честной и бескомпромиссной позицией против путчистов».

На мероприятии почтили память Мухсина Языджыоглу, председателя-основателя Партии Великого Единства (БВП), погибшего в результате крушения вертолета в Кахраманмараше 13 лет назад.

В спортивном зале «Селим Сырри Таркан» состоялось мероприятие, посвященное Эрхану Устундагу, Юкселю Янджи, Мурату Четинкая и журналисту Исмаилу Гюнешу, которые погибли вместе с Языджиоглу, с участием председателя BBP Мустафы Дестичи. В начале программы были прочитаны стихотворение народного поэта Мехмета Акифа Эрсоя мученикам Чанаккале, салют и Коран.

В программе было зачитано послание президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Выразив в своем послании, что он еще раз с милосердием и тоской вспоминает Языджиоглу в 13-ю годовщину его мученической смерти, президент Эрдоган сказал:

«Мухсин Языджыоглу был доблестным, отважным, характерным братом, который не уклонялся от истины, не колебался идти по пути, который знал правильно, даже если он был один, и чье сердце всегда бьется за свою страну и народ. Мой брат Мухсин утвердил трон в сердцах нашего народа своей искренностью, мужеством и решительной борьбой за национальную волю на протяжении всей своей политической жизни, а также своей честной и бескомпромиссной позицией против путчистов».

Выразив, что народ с благодарностью вспоминает Языджиоглу, несмотря на 13 лет, прошедших после его мученической смерти, президент Эрдоган сказал, что он рассматривает это как знак любви и привязанности к нему, и сказал: «Я желаю, чтобы мой Господь относился к моему брату Мухсину Языджиоглу с любовью. умершего и с его милостью». использовал фразу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*