Открытие ярмарки современного искусства ArtAnkara

Открытие ярмарки современного искусства ArtAnkara
Открытие ярмарки современного искусства ArtAnkara

«Ярмарка современного искусства ArtAnkara», которая проводилась в этом году уже в восьмой раз, собрала любителей искусства и художников из столицы на Конгрессе АТО. На ярмарке, которая будет открыта до 13 марта 2022 года, любителям искусства были представлены работы, подготовленные опытными инструкторами на курсах столичного муниципалитета Анкары BELMEK, а также стенд, на котором городской совет Анкары проводит художественные мероприятия.

«Восьмая ярмарка современного искусства Artankara» собрала любителей искусства и художников из столицы в этом году на Конгрессе АТО.
Заместитель министра культуры и туризма Озгюн Озкан Явуз, президент АТО Гюрсель Баран, президент АСО Нуреттин Оздебир, депутат Анкары и председатель Ассамблеи столицы Анкары Невзат Джейлан, начальник отдела культуры и социальных дел Али Бозкурт, начальник отдела культурного и природного наследия Бекир Ödemiş, городской совет Анкары Ярмарка, на которой присутствовали председатель исполнительного совета Халил Ибрагим Йылмаз, директор по культуре и туризму провинции Али Айвазоглу, председатель совета замков городского совета Анкары Шевкет Бюленд Яхничи и многие любители искусства, началась с концерта открытия города Анкара. Филармонический оркестр Камерная музыкальная группа.

ВЫСТАВЛЕНЫ РАБОТЫ БЕЛМЕК НА ТЕМУ «ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА»

На ярмарке были представлены изделия ручной работы, подготовленные опытными преподавателями курсов BELMEK при Департаменте культуры и социальных дел столичного муниципалитета Анкары.

Учитель рисования Belmek Фулья Чакыр заявила, что они счастливы, что жители столицы проявили большой интерес к 29 оригинальным работам, состоящим из 2 керамических, 9 мозаик и 4 картин, которые были подготовлены на тему «Изменение климата» 15 опытных инструкторов в двухмесячном исследовании и сказал: «Мы, как учреждение, решаем проблему климата и природы. Хорошая возможность заявить о себе. Это будет хорошая выставка для нас», а преподаватель изобразительного искусства BELMEK Сехер Демирджи выразила свои мысли: «Мы определили тему климата и природы и приняли участие. Мы хотели выразить проблемы мира. Здесь наши преподаватели хотели работать индивидуально и передавать свои чувства и мысли».

В дополнение к стенду BELMEK любители искусства, посетившие стенд городского совета Анкары, который был украшен картинами «myAnkaram» иностранных и местных юных и детских художников, поделились своими мыслями со следующими словами:

Мурат Мантини: «Это была очень хорошая выставка. Мне понравилось. Я считаю очень важным как поощрять женщин, так и демонстрировать артистическую сторону женщин».

Вахиде Гюрсель:"Очень хорошо. Мне так понравилось. Есть исследования, проводимые с использованием различных методов и различных дисциплин. Я люблю изобразительное искусство».

Фатьма Аккус: «Это была очень хорошая выставка».

Озлем Акалин: "Мне действительно нравится. Работы моего друга также представлены на выставке. В целом, это была очень хорошая выставка».
Ярмарка, вызвавшая большой интерес в столице, будет открыта до воскресенья, 13 марта 2022 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*