Первый в мире виртуальный гражданин Мальты

Первый в мире виртуальный гражданин Мальты
Первый в мире виртуальный гражданин Мальты

Технология метавселенной продолжает объединять физический и цифровой миры. В то время как 74% взрослых рассматривают возможность присоединения к метавселенной в будущем, Мария с Мальты стала первым в мире виртуальным гражданином. На встрече с участниками конференции «Дорожная карта цифрового туризма: 2030» Министерства туризма и защиты прав потребителей Мария была объявлена ​​с первой заявкой на получение виртуального гражданства.

Считающаяся следующей итерацией Интернета, технология метавселенной продолжает объединять физический и цифровой миры. Согласно данным Statista по этому вопросу, в то время как 74% взрослых во всем мире рассматривают возможность присоединения к метавселенной в будущем, еще одно достижение было достигнуто с помощью технологии искусственного интеллекта, и, наконец, Мальта создала первого в мире виртуального гражданина. Мария была объявлена ​​​​с запуском первого приложения для виртуального гражданства на конференции «Дорожная карта цифрового туризма: 11», организованной Министерством туризма и защиты прав потребителей 2022 марта 2030 года. Программа виртуального гражданства, объединяющая все возможности виртуальной реальности, искусственного интеллекта и метавселенной, также сумела привлечь внимание с точки зрения того, что стала первой в туристическом секторе. Разработанный в конце тщательного творческого процесса в сотрудничестве с VisitMalta и Reimagine AI, были сделаны комментарии о «великой гармонии искусства, науки и технологий» для виртуальной гражданки Марии.

Новый виртуальный помощник для мальтийских туристов: Мария

2D-изображения были преобразованы в 3D, чтобы Мария могла выглядеть как типичная мальтийская женщина. Было отмечено, что Мария, обладающая глубокими знаниями об исторических и культурных ценностях Мальты, одной из самых маленьких стран мира, готова виртуально проводить всех туристов. Было объявлено, что Мария, которой всего 1 месяц, продолжит процесс обучения и будет постоянно совершенствоваться. Было объявлено, что Мария, которая создала для нее специальную словарную систему, позволяющую ей говорить на мальтийском языке с идеальным произношением и богатым словарным запасом, может говорить более чем на одном языке. Было заявлено, что виртуальный гид Мальты Мария, которую представили участникам конференции «Дорожная карта цифрового туризма: 2030», может общаться с людьми в режиме реального времени через приложения, отвечать на вопросы и даже шутить.

Мария превратилась в туристический продукт

Министр туризма и защиты прав потребителей Клейтон Бартоло прокомментировал эту практику как «важный шаг вперед в эпоху ускорения». Эта практика также считается свидетельством сильного видения национальной цифровой стратегии Мальты. С другой стороны, генеральный директор VisitMalta Иоганн Буттигиг сказал, что Мария была «захватывающим опытом», и сказал, что у Мальты есть очень важные возможности для ее туристического будущего.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*