Подводные коммандос погружаются 200 дней в году

Подводные коммандос погружаются 200 дней в году
Подводные коммандос погружаются 200 дней в году

Группы подводного поиска и спасения (SAK), состоящие из спецназовцев в Эрзуруме, не только приходят на помощь пострадавшим в результате наводнений и сходов лавин в 8 провинциях, но и обеспечивают выяснение судебно-медицинских событий, находя пропавших без вести или улики преступления.

Команды SAK, работающие в провинциальном командовании жандармерии, а также в Эрзуруме, Эрзинджане, Гюмюшхане, Байбурте, Ардахане, Карсе, Ризе и Артвине в своих зонах ответственности для поиска людей, потерявшихся во время наводнений и лавин, или для поиска людей, которые потеряли свои живет в ручьях, плотинах, прудах и водоемах с высокой скоростью течения.Он берет на себя поиск затерявшегося в кучах трупа, брошенных туда элементов преступления и улик.

Оснащенная специальным снаряжением, отобранным из коммандос с превосходной физической силой и навыками, команда состоит из высокопоставленных солдат, и благодаря строгой подготовке, которую они получают, особенно в нырянии, они преодолевают все виды миссий под водой.

Команды SAK, которые проводят около 365 дней из 200 дней в году под водой как из-за своих реальных обязанностей, так и из-за обучения, в таких случаях носят специальную одежду и снаряжение для поиска под водой. В этих поисках группы САК помогают правосудию в выяснении событий судебно-медицинской экспертизы, находя лицо или труп, пропавшие под водой, а также доказательства или элементы преступления, которые имеют большое значение для выяснения событий судебно-медицинской экспертизы и передачи их в судебные органы.

При поиске улик под водой Команда, действующая по принципу, что каждый контакт оставляет след, готова к дежурству 7/24, проводя тренировки и учения под водой в определенные периоды.

Они бегут, чтобы помочь жертвам стихийных бедствий

Команда, которая находится на переднем крае поисково-спасательных работ при стихийных бедствиях, таких как наводнения и лавины, приходит на помощь пострадавшим и принимает участие в операциях, требующих специального оборудования, превосходной физики и навыков. Команды САК регулярно выполняют учения в реальных условиях местности и погодных условий, чтобы наилучшим образом выполнять свои обязанности, и в этих рамках также тренируются в олимпийских бассейнах.

Команды SAK, продолжительность пребывания которых под водой зависит от скорости потока и температуры воды, могут находиться под водой от 15 минут до одного часа во время погружений с аквалангом в ручьях, прудах или ледяных водах. Команда, которая может выполнять поисково-спасательные работы на глубине до 42 метров под водой, при необходимости также имеет возможности для поисково-спасательных работ в море.

По сценарию искали тела и улики в воде.

Команды САК, проводившие занятия по водолазным и поисково-спасательным работам в бассейне на территории Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям провинции Эрзурум, провели учения по поиску убитого и брошенного в воду человека в соответствии со сценарием.

По указанию заместителя командира группы SAK старшины жандармерии старшего сержанта Джихана Демирхана, группы надели специальную одежду, взяли свое снаряжение и нырнули на площадь 50 квадратных метров, которая, по оценкам, является жертвой, которую бросили. в пруд после убийства по сценарию. Водолазы САК, обследовавшие этот район круговым методом, сантиметр за сантиметром искали под водой и за короткое время нашли некоторые доказательства происшествия. Команды одну за другой идентифицировали улики в воде, затем сложили улики в специально защищенные криминалистические ящики и вынесли на поверхность.

Бригады, зафиксировавшие место преступления камерами, оснащенными по последнему слову техники, продолжили поиск тела по сценарию.
Команды, которые плавали и круговым образом обыскивали район нахождения криминальных элементов, обнаружили труп недалеко от места, где были заброшены криминальные элементы.

Тим, обезопасивший этот район, чтобы улики не потерялись, поместил тело в мешок для трупов под водой и вынес на поверхность, а после скрупулезного поиска улик в том же районе вышел из бассейна и закончил свою тренировку .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*