Визит министра Варанка в лабораторный центр İHKİB Ekotex

Визит министра Варанка в лабораторный центр İHKİB Ekotex
Визит министра Варанка в лабораторный центр İHKİB Ekotex

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что качество, устойчивость и уважение к окружающей среде стали очень важными в текстильной промышленности, и сказал: «Компании больше не думают о том, чтобы просто купить продукт или купить продукт по дешевке. Он хочет предлагать своим клиентам более экологически чистые и устойчивые продукты. Поставщики в Турции должны уделять гораздо больше внимания своей продукции». сказал.

ЭКОТЕКС ВИЗИТ

Посещение Лабораторного центра Ekotex Стамбульской ассоциации экспортеров готовой одежды и одежды (İHKİB), который совместно финансируется Турецкой Республикой и Европейским Союзом, осуществляется Министерством промышленности и технологий и поддерживается «Конкурентоспособным Программа секторов», министр Варанк сказал, что у него много разных товаров от игрушек до товаров для здоровья. Он проводил осмотры в центре, который оказывает услуги сектору. Во время визита министра Варанка сопровождали президент TIM Исмаил Гюлле и президент İHKİB Мустафа Гюльтепе.

ВСЕ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ЦЕННЫ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

Делая заявления после своего визита, министр Варанк заявил, что в лаборатории «Экотекс» было проведено множество тестов в отношении всех продуктов, которые касаются повседневной жизни, как для защиты здоровья граждан, так и для безопасности продуктов, и сказал: «Был серьезный IPA проект, который мы провели с ними здесь. Как вы знаете, текстильная промышленность — это сектор, в котором наибольшее значение придается устойчивому развитию и окружающей среде, что отражается в глобальном мире. Поэтому мы реализуем проект о том, как мы можем сделать текстильную промышленность, производство готовой одежды и одежды в Турции более устойчивой и более уважительной по отношению к окружающей среде, и в этом смысле, как мы можем сделать их более конкурентоспособными с помощью цифровых технологий. ” сказал.

ТУРЦИЯ — СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТАВЩИК

Отметив, что в рамках этого проекта они привезли в İHKİB лабораторию, где проводятся тесты воды и микробиологические тесты, которые никогда раньше не проводились, в рамках лаборатории Ekoteks, Варанк сказал: «Турция выходит на первый план. больше как очень серьезный поставщик во всем мире в предстоящий период. Здесь качество, устойчивость и уважение к окружающей среде продуктов, которые мы производим, очень важны. Компании больше не думают о том, чтобы просто купить продукт или купить продукт по дешевке. Он хочет предлагать своим клиентам более экологически чистые и устойчивые продукты». он сказал.

ТЕСТ СТОЧНОЙ ВОДЫ

Подчеркнув, что поставщики в Турции должны уделять больше внимания своей продукции, Варанк сказал: «Допустим, вы производитель курток. Химические вещества и тяжелые металлы в воде, которую вы используете для изготовления ткани, очень важны для этого мирового бренда. Поэтому вы должны обратить на это внимание. Точно так же мы теперь можем проводить все тесты, от воды, которую вы используете там, до сточных вод, прямо здесь, в Турции, в лаборатории Экотекс». сказал.

БУДЕТ БОЛЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ

Отметив, что в Турцию была доставлена ​​очень серьезная инфраструктура, Варанк сказал: «Как Министерство промышленности и технологий, мы рады работать с İHKİB. Надеемся, что мы подготовим наших производителей к будущему такими проектами в текстильной промышленности готовой одежды, которая является одним из самых важных секторов, в котором у нас есть профицит текущего счета, и мы поставим их в гораздо более конкурентоспособное положение. . В наших планах превратить Турцию в производственную базу в условиях эпидемии текстильная промышленность готовой одежды также будет развиваться и вносить свой вклад в экономику нашей страны». он сказал.

МЫ БЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ИНОСТРАНЦАМ

Президент İHKİB Мустафа Гюльтепе поблагодарил министра Варанка за его визит и сказал: «Мы много лет сотрудничаем, и вместе мы привезли в Турцию отличные проекты». сказал. Объясняя, что они обслуживают как готовую одежду, текстиль, так и другие секторы, такие как игрушки, канцелярские товары и здравоохранение, Гюльтепе сказал: «Если бы этой лаборатории не существовало, нам пришлось бы проводить эти тесты в иностранных компаниях с офисами в Турции. Опять же, с проектом мы перенесем цифровые изменения и преобразования в индустрии готовой одежды и дизайна одежды в индустрию как этапы цифровизации». он сказал.

ПОСТРОИМ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ БАЗУ

Отметив, что они готовятся сделать Турцию производственной базой после пандемии, Гюльтепе сказала: «Мы стремимся сделать Стамбул центром моды и Турцию при поддержке нашего министра, особенно при последней поддержке. Потому что мы знаем, что будущее Турции – это производство. Поэтому наш министр всегда продолжает поддерживать нас в этом вопросе». сказал.

ВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРОГО И ДЕШЕВОГО ИСПЫТАНИЯ

Лабораторный центр Экотекс поддерживается Программой конкурентных секторов. Экотекс, основная цель создания которого заключается в предоставлении рентабельных услуг по тестированию для компаний-экспортеров в короткие сроки, а также в повышении качества текстильной продукции до желаемого уровня и обеспечении его непрерывности, также внесла значительный вклад в текстильную и смежные отрасли. с его исследованиями и разработками, проведенными в последние годы.

ТАКЖЕ ПРОВОДИТСЯ АНАЛИЗ ГМО

В «Экотексе» есть «Химическая лаборатория», где проводятся испытания на воспламеняемость, изменение размеров, прочность и эксплуатационные характеристики, «Физическая лаборатория», где проводятся испытания на физическую прочность и эксплуатационные характеристики, «Лаборатория волокон», где определяется содержание материалов и волокон, и «Экология». Лаборатория», где тестируются запрещенные и ограниченные химические вещества. «Лаборатория биотехнологии», которая включает в себя микробиологию, клеточные культуры, молекулярную биологию, генетику, анализы ГМО и аэрозольные тесты, «Лаборатория воды», где проводятся анализы воды и сточных вод, «Лаборатория игрушек». ", где проводятся испытания игрушек и товаров для ухода за детьми, инструментов и зажигалок. , лаборатория, в которой проводятся испытания медицинских и защитных изделий и масок, и лаборатория антистатических испытаний.

ЗАДАЧА – ПОВЫСИТЬ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТУРЦИИ

Программа конкурентоспособных секторов (RSP), реализованная Министерством промышленности и технологий в рамках Инструмента помощи перед вступлением в Европейский Союз и финансового сотрудничества Турции (IPA), была в основном предназначена для достижения цели повышения адаптации Турции. к условиям глобальной конкуренции. Программа направлена ​​на сокращение дефицита внешней торговли и повышение конкурентоспособности Турции за счет повышения производительности, особенно с проектами в области НИОКР и инноваций.

88 МЛН ЕВРО НА 800 ПРОЕКТОВ

В этом направлении программа использует множество методов вмешательства в различных областях, таких как промышленная инфраструктура, инфраструктура НИОКР, коммерциализация продуктов НИОКР и творческие индустрии. Программа конкурентных секторов, направленная на укрепление потенциала организаций, занимающихся творческой и инновационной деятельностью, и повышение их конкурентоспособности на внутреннем рынке и рынке ЕС, на сегодняшний день поддержала и продолжает поддерживать 800 проектов с ресурсом около 88 миллионов евро. Подробную информацию о программе и поддерживаемых проектах можно найти по адресу «rekabetcisektorler.sanayi.gov.tr».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*