Проект «Природа в городе» начался с рыбацкого приюта Мавишехир

Проект «Природа в городе» начался с рыбацкого приюта Мавишехир
Проект «Природа в городе» начался с рыбацкого приюта Мавишехир

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ рамках проекта «Природа в городе», который был создан в соответствии с видением «устойчивого города» Karşıyaka Зеленые зоны вокруг рыбацкого приюта Мавишехир были спроектированы с использованием растений, которым не нужна вода.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПроект «Природа в городе», созданный в рамках концепции «устойчивого города». Благодаря совместной работе столичного муниципалитета Измира и İzDoğa A.Ş. Karşıyaka Зеленые зоны вокруг рыбацкого приюта Мавишехир в этом районе были спроектированы с использованием растений, которым не нужна вода.

В рамках проекта «Природа в городе» растения, подходящие для климата и растительности Измира, высаживаются в разных районах города, чтобы многие виды животных могли присоединиться к экосистеме и продолжить свою жизнь в этих зеленых зонах, созданных в черте города.

Были посажены растения, которые не хотят воды, такие как измирский тимьян и олеандр.

В парке, расположенном внутри рыбацкого приюта Мавишехир, были посажены такие виды, как терновник, камедь, измирский тимьян, олеандр, тамариск, вереск (чистый), которые подходят для климата и природы Измира. При создании парка внимание уделялось простоте и недорогости ухода и меньшему расходу воды, а также эстетичному внешнему виду.

Растения, полученные от производителей

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПосле призыва к производителям «выращивать растения, которые не хотят воды», производители обратились к этим растениям и начали выращивать растения, которым не нужна вода при выращивании. Большинство растений, используемых в парке нового поколения в Измире, который не требует большого орошения, были приобретены у производителей-членов кооператива, которые прислушались к этому призыву.

Добавлены информационные доски о растениях и птицах.

В целях информирования в парк добавлены вводные знаки. Есть также информационные щиты в районе дельты Гедиза, древнего производственного бассейна дельты Гедиза и видов птиц, обитающих в дельте Гедиза. Кроме того, были построены две установки для наблюдения за птицами. В пунктах наблюдения за птицами посетителей встречает панорамный рисунок пункта наблюдения за птицами в парке и длинная информационная доска с видами птиц дельты Гедиза. Таким образом, посетители смогут воспользоваться специально подготовленными рисунками как о дельте Гедиза, так и о растениях и видах птиц в дельте, а также получить исчерпывающую информацию о наблюдении за птицами. В парке также есть карта пяти Измирских маршрутов İzmirHeritage.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*