Выставка фотографий «Равенство здесь» в Стамбульском метро

Выставка фотографий «Равенство здесь» в Стамбульском метро
Выставка фотографий «Равенство здесь» в Стамбульском метро

Metro Istanbul, одна из дочерних компаний столичного муниципалитета Стамбула (IMM), объединяет жителей Стамбула с помощью фотовыставки «Равенство здесь», в которой участвуют 62 сотрудника через призму генерального директора Озгюр Сой.

Крупнейший в Турции оператор городской железнодорожной системы Metro Istanbul, работающий в железнодорожных системах, где преобладают мужчины во всем мире, с 2019 года проводит движение за изменения и преобразования с целью равного и справедливого представительства женщин на каждом этапе жизни. социальная жизнь.

Стремясь обеспечить участие мужчин в усилиях по достижению гендерного равенства, Metro Istanbul объединяет стамбульцев фотовыставкой «Равенство здесь», которая состоит из фотографий сотрудников-мужчин и женщин. Выставку, которая состоит из 62 площадей с участием 27 сотрудников, в том числе сотрудниц, которые открыли новые горизонты в метро Стамбула, и их товарищей по команде, с которыми они работают плечом к плечу, можно посетить на станции Mecidiyeköy до конца апреля, через объектив генерального директора Озгюр Сой.

Генеральный менеджер Озгюр Сой, которая во второй раз в этом году выступила за камеру, поддержав гендерное равенство, сказала: «Подобно тому, как широкое использование метро в городе является показателем развития, высокий уровень участия женщин в деловой жизни одна из важнейших величин, показывающих уровень развития страны. Мы знаем, что создание экономически и социально здорового общества возможно только в том случае, если мужчины и женщины идут вместе. В этом контексте мы вдохновляем общество движением за изменения и преобразования, которое мы начали на основе высказывания Мустафы Кемаля Ататюрка: «Общество, которое оставляет женщин позади, обречено остаться позади».

«МЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЖЕНЩИНАМ В КАРЬЕРНОМ ШАГЕ»

Мы стремимся предоставить женщинам равные возможности на карьерной лестнице. С 2019 года доля женщин-сотрудников в Metro Istanbul увеличилась с 8 до 11 процентов. Конечно, мы не находим это соотношение достаточным. Наша цель — увеличить долю женщин-сотрудников до 25 процентов в краткосрочной перспективе, а затем уравнять ее. Нам еще предстоит пройти долгий путь, но, например, в то время как доля женщин, работающих на технических и эксплуатационных должностях в общественном транспорте в странах Европейского Союза, составляет менее 10 процентов, 17,97 процента инженеров в метро Стамбула — женщины. Когда мы смотрим на вербовку, которую мы сделали за последние 2 года, мы видим, что более 50 процентов из них — женщины. Например; Впервые за 33-летнюю историю нашей компании к должности начальников станций приступили женщины. Если в 2019 году доля женщин, подавших заявку на нашу рекламу, составляла 7 процентов, то в 2021 году этот показатель увеличился до 24 процентов.

«METRO ВДОХНОВЛЯЕТ ЖЕНЩИН»

Озгюр Сой заявила, что количество женщин-водителей поездов, которое в 2019 году составляло 8, увеличилось до 2022 к 143 году: «2% машинистов поездов, нанятых за последние 67,83 года, были женщинами. Кроме того, женщины добились больших успехов, войдя во все сферы бизнеса, к которым раньше относились с предубеждением и считали, что женщины не могут. В этом процессе женщины получили большее продвижение по службе, больше женщин стали занимать руководящие и управляющие должности в нашем высшем руководстве. 2020 процента женщин, работающих в нашей компании с 12,46 года, получили повышение. Все продвижения по службе и прием на работу в нашей компании основаны на опыте и заслугах, мы считаем, что ни одна работа не имеет пола, но вы можете быть экспертом. Сегодня женщины в метро, ​​работающие на разных должностях, вдохновляют всех женщин».

«МЫ СДЕЛАЛИ РАЗНИЦУ В ПРОТИВ ЮРИСДИКЦИИ ПО ГЕНДЕРНОМУ СТАТУСУ»

Подчеркнув, что компаниям необходимо расширить свой кругозор, чтобы женщины были равны не только на бумаге, но и в сознании, Озгюр Сой сказала: «В этом году мы решительно изменили ситуацию перед лицом гендерных стереотипов и привлекли наших сотрудников мужского и женского пола. вместе на площадях мы называем «Равенство здесь». Эта выставка на самом деле является отражением взглядов сотрудников Metro Istanbul, которые работают плечом к плечу 365 дней в году, друг на друга в фоторамках. Мы получили заявки от волонтеров со всех уровней нашей компании на участие в съемке. Это свидетельствует о том, что мы начали преобразования в области гендерного равенства внутри компании. Мы верим, что женщины и мужчины могут освободиться от ограничивающих их социальных ролей только тогда, когда они будут стоять плечом к плечу. С этой верой мы продолжим нашу работу, чтобы оставить будущим поколениям счастливый и успешный мир, где никакая социальная роль или восприятие не помешают равенству. Я хотел бы поблагодарить всех моих коллег, которые смело позировали для объектива, чтобы принять этот подход и стать его частью».

положение  Женщинам Мужчинам общий Женское соотношение
Количество сотрудников метро Стамбула  313 2574 2887 Процент 11
Начальник станции  13 247 260 Процент 5,00
Офисный персонал  79 214 293 Процент 26,96
Машинист  143 655 798 Процент 17,92
инженер  55 251 306 Процент 17,97

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*