Рак — болезнь, которую можно предотвратить на 50 процентов

Важные сигналы рака
Важные сигналы рака

Абди Ибрагим, лидер турецкой фармацевтической промышленности, поделился очень поразительной информацией и данными в связи с Неделей рака 1-7 апреля. Рак, являющийся ведущей причиной смерти в мире после сердечно-сосудистых заболеваний, на 90 процентов развивается из-за факторов окружающей среды.

Абди Ибрагим, лидер турецкой фармацевтической промышленности, поделился очень поразительной информацией и данными в связи с Неделей рака 1-7 апреля. Рак, являющийся ведущей причиной смерти в мире после сердечно-сосудистых заболеваний, на 90 процентов развивается из-за факторов окружающей среды. Соблюдение таких правил, как здоровое питание, физические упражнения и отказ от табачных изделий, позволяет предотвратить это заболевание на 50 процентов.

Медицинское управление Абди Ибрахима собрало очень поразительную информацию в рамках Недели рака, которая проводится каждый год с 1 по 7 апреля, чтобы более эффективно использовать результаты, полученные с развитием технологий и медицины, и повысить осведомленность.

Рак — это проблема со здоровьем, которая вызывает больше всего смертей в мире сразу после сердечно-сосудистых заболеваний. В западных обществах ежегодно у одного из 250-350 человек диагностируется рак. В возрасте старше 60 лет этот показатель увеличивается еще больше, достигая 300-4 человек из каждых 5 человек.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения за 2020 год, 3 наиболее распространенных типа рака в Турции с учетом обоих полов — это рак легких, молочной железы и колоректальный рак соответственно; 3 наиболее распространенных типа рака у мужчин — это рак легких, простаты и колоректальный рак; у женщин это рак молочной железы, щитовидной железы и колоректальный рак.

90% экологические, 10% генетические факторы

Рак, проблема со здоровьем, диагностика и лечение которой требует сотрудничества многих специалистов, представляет собой заболевание, которое развивается на 90% из-за факторов окружающей среды и на 10% из-за генетических факторов. Известно, что от 30% до 50% случаев рака можно предотвратить, предотвратив воздействие табакокурения, употребления алкоголя, ожирения и инфекций, которые являются основными факторами окружающей среды. Важность профилактики становится еще более важной, особенно если учесть, что ее возникновение можно предотвратить, смерть можно предотвратить с помощью скрининга, а ранняя диагностика значительно улучшает качество жизни. Здоровое питание, повышение физической активности, сокращение употребления соли, отказ от табака и табачных изделий играют очень активную роль в защите не только от рака, но и от всевозможных заболеваний, в том числе от COVID-19.
Исходя из важности ранней диагностики, рекомендуемая Министерством здравоохранения частота скрининга рака следующая:

  • Скрининг рака молочной железы каждые 40 года для женщин в возрасте 69-2 лет
  • Скрининг рака шейки матки каждые 30 лет для женщин в возрасте 65-5 лет
  • Скрининг рака толстой кишки каждые 50 года для мужчин и женщин в возрасте 70-2 лет

Инвестиции в онкологию от Абди Ибрахима

В последние годы биотехнологические препараты стали заменять химические химиотерапевтические препараты, которые в основном используются при лечении рака. Соответственно, фармацевтическая промышленность стала больше инвестировать в биотехнологические препараты. Компания Abdi İbrahim, которая уже 20 лет возглавляет турецкую фармацевтическую промышленность, в 2018 году открыла предприятие по производству биотехнологических препаратов AbdiBio. Поскольку в 2018 году на рынок был выпущен только один биоаналог онкологического препарата, Абди Ибрагим также позволил правительству сэкономить 35 миллионов долларов на расходах на лекарства. Abdi İbrahim также будет производить онкологические препараты на производственном объекте стерильных инъекций и онкологии, который все еще находится в стадии строительства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*