Советы по уходу за сухой кожей зимой

Советы по уходу за сухой кожей зимой
Советы по уходу за сухой кожей зимой

Доцент пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Ибрагим Ашкар дал информацию по этому вопросу. лицо, шея и руки; На него влияют внешние факторы, такие как макияж, курение сигарет, стресс, недоедание, изменение погоды, ультрафиолетовые лучи и свободные радикалы. Со временем на вашем лице появляются такие проблемы, как угри, прыщи, жирность, сухость или морщины.

доц. Др. Ибрагим Аскар; "Неправильный уход за кожей, который вы будете применять, и неправильные продукты, которые вы будете использовать, оставят вас лицом к лицу с результатами, далекими от ожидаемых. Прежде всего, вам необходимо определить свой тип кожи и обеспечить соответствующий уход за ней. Там много типов кожи, включая нормальную, жирную, сухую, склонную к акне, чувствительную и зрелую кожу Сухая кожа Мелкопористая, вены местами становятся выступающими, в целом имеет матовый и гладкий вид. Кожа сухая, чувствительная к термическому и механическому воздействию, имеет мелкие поры, наблюдается шелушение, перхоть, вокруг глаз и висков могут возникать бело-желтые сальные железы. Из-за недостаточной выработки масла возникают закупорки сальных желез, милы, могут возникать закрытые комедоны, подкожные сальные железы и кисты. Поэтому разумнее всего начинать уход за кожей в молодом возрасте, заботиться о ней и использовать соответствующие продукты. Возраст для начала ухода за кожей – 20 лет.

Профессор доктор Ибрагим Ашкар также предупреждает об уходе за сухой кожей, которая нуждается в поддержке в зимние месяцы, и дает следующие советы:

  • Очистите кожу, тщательно втирая очищающее молочко в кожу.
  • Делайте пилинг с незернистым пилингом из-за чувствительности и сухости вашей кожи.
  • На 10-15 минут нанесите пар на кожу.
  • Сожмите пинцетом от комедонов (угревой сыпи).
  • Нанесите тоник с низким содержанием спирта.
  • Используйте маски с увлажняющими свойствами и завершите уход за кожей, нанеся на кожу увлажняющую сыворотку, ампулу и крем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*