Столица организовала специальный фестиваль науки для детей

Столица организовала специальный фестиваль науки для детей
Столица организовала специальный фестиваль науки для детей

Муниципалитет Анкары провел с детьми «Неделю науки» с 8 по 14 марта. Департамент по делам женщин и семьи, Билкентский университет, TOBB ETÜ, Технический университет Остим, Национальный исследовательский центр нанотехнологий (UNAM), Академия роботизированного кодирования, Лаборатория Арслан-Эргюль совместно организовали «Фестиваль науки». Дети 7-14 лет знакомились с увлекательным миром науки, проводя различные эксперименты.

Муниципалитет Анкары организовал специальный фестиваль науки для детей в столице в связи с «Неделей науки с 8 по 14 марта».

Отдел обслуживания женщин и семьи ABB собрал детей в возрасте от 7 до 14 лет, которые являются членами детских клубов, в фойе Necip Fazıl Культурного центра Youth Park.

ДЕТИ ОТКРЫВАЮТ ПРИЯТНЫЙ МИР НАУКИ

Дети, участвующие в «Фестивале науки», организованном в сотрудничестве с Билкентским университетом, TOBB ETÜ, Техническим университетом Остим, Национальным исследовательским центром нанотехнологий (UNAM), Академией роботизированного кодирования и лабораторией Арслан-Эргюль; имели возможность исследовать увлекательный мир науки на стендах, где рассказывалось о программировании роботов, очках виртуальной реальности, извержении вулкана и экспериментах с ДНК.

Информируя о мероприятии, координатор отдела по работе с детьми Тугба Нагехан Турпчу сказал: «Мы организовали мероприятие «Фестиваль науки» в связи с Неделей науки 8-14 марта. Мы сотрудничали с TOBB, Bilkent и Ostim Technical University. Наши дети 7-14 лет, воспитанники детских кружков, познавали радостные стороны науки и техники на установленных стендах».

Дети, которые также проводили различные эксперименты на Фестивале науки, поделились своими мыслями следующими словами:

Омер Асаф Атак: «Мне 12 лет, я считаю это место очень ценным. Я хочу быть ветеринаром, но я люблю науку».

Чемре Су Зажигалка: «Мне 11 лет, я побывал здесь на роботах, на эксперименте с вулканом, на тестах ДНК. Я видел IT (информационные технологии) и науку».

Гюльчин Асдогду: «Я провел много экспериментов. Анализ ДНК, как извержение вулкана. Я любил это место».

Эмир Каан Тораман: «Здесь я увидел очки виртуальной реальности, браслет ДНК, момент извержения вулкана. Я изучил программы кодирования с помощью Lego. Больше всего мне понравились очки виртуальной реальности и ДНК-браслет. Мне очень понравилось».

Азра Су Кырджа: «Это место такое веселое, мне оно очень нравится».

Берра Каран: «Здесь мне больше всего понравились космические очки, и я получил массу удовольствия. Я люблю науку, спасибо».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*