Стамбул стремится к «Олимпийским играм 2036 года» и «Паралимпийским играм»

Стамбул стремится к «Олимпийским играм 2036 года» и «Паралимпийским играм»
Стамбул стремится к «Олимпийским играм 2036 года» и «Паралимпийским играм»

Президент IMM, объявивший 2036 июля 13 года о своем волеизъявлении о том, что Стамбул стремится к участию в «Олимпийских играх 2021 года» и «Паралимпийских играх». Ekrem İmamoğluВ связи с этим совершил серию контактов в Лозанне, Швейцария. После встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом Имамоглу сказал: «Это важное путешествие. Определенно путешествие, которое Стамбул выиграет при любых обстоятельствах. Удачи всем нам», — сказал он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluвстретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом в рамках просьбы Стамбула о проведении Олимпийских и Паралимпийских игр 2036 года. Встреча, на которой присутствовал президент Национального олимпийского комитета Турции и член МОК Угур Эрденер, состоялась в Лозанне, Швейцария, где находится штаб-квартира МОК. Имамоглу, посетивший музей МОК перед встречей, сделал свою первую оценку по этому вопросу перед олимпийским огнем, который горел недалеко от здания музея. «Я надеюсь, что мы хотим зажечь олимпийский огонь в Стамбуле в 2036 году. И в соответствии с этой целью мы находимся сегодня в Лозанне. На самом деле мы делаем первый шаг в Лозанне, это около 2036 года», — сказал Имамоглу и выразил свои чувства следующими словами:

«МЫ ХОТИМ ОЛИМПИАДУ; МЫ БУДЕМ УСПЕХА»

«Этот шаг; Шаг от имени города Стамбула, от имени 16-миллионного населения Стамбула, от имени 85-миллионного турецкого народа. Как нация, мы знаем, что должны выполнять эту работу. Олимпийские кольца символизируют объятия мира. Чтобы мир обнял, нам как нации также нужны самые крепкие объятия. Если нам это удастся, возможно, мы проведем в Стамбуле самую важную Олимпиаду в истории. Потому что ни в одной Олимпиаде невозможно организовать Олимпийские игры на двух континентах. Стамбул является очень важным шагом для мусульманской страны, чтобы впервые организовать Олимпийские игры. Мы делаем шаг. Мы делаем этот шаг, желая, чтобы наш народ был благословлен и удачлив в те дни. Желаю и хочу, чтобы отныне каждое мгновение не только я и моя команда, но и жители Стамбула, и все администраторы, все политики, вся Турция, от Анкары до Эдирне и Карса, следовали за мной. У нас получится."

ВСТРЕЧА ПРОДОЛЖАЛАСЬ 1,5 ЧАСА

Проведя встречу с президентом МОК Бахом, которая длилась примерно 1,5 часа, Имамоглу сказал после встречи: «Она очень продуктивна, будет обмен опытом, будет открытый диалог, и у нас есть как информация о прошлом опыте Стамбула, так и информация об этом путешествии в Стамбул Мы начали процесс, в котором путешествие МОК будет включать описание процессов, связанных с кандидатами с сегодняшнего дня. Могу сказать, что это был очень ценный, очень общий, очень искренний диалог. Это важное путешествие. Определенно путешествие, которое Стамбул выиграет при любых обстоятельствах. Удачи всем нам. Я искренне благодарю администрацию МОК и президента Национального олимпийского комитета Турции г-на Эрденера».

Он также встретился с мэром Лозанны.

Имамоглу объявил «Стамбульскую спортивную стратегию и план на будущее» 13 июля 2021 года и раскрыл свою волю, заявив, что город стремится к «Олимпийским играм 2036 года» и «Паралимпийским играм». Перед назначением на должность президента МОК Баха Имамоглу также встретился с мэром Лозанны Грегуаром Жюно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*