Книжной станции метро ЭГО исполнился 1 год

Книжной станции метро ЭГО исполнился 1 год
Книжной станции метро ЭГО исполнился 1 год

«Книжная станция метро ЭГО», которая была представлена ​​столичным жителям в прошлом году, отработала первый год. Генеральная дирекция EGO столичного муниципалитета Анкары открыла «Книжную станцию ​​метро EGO», модель мини-библиотеки, 9 марта 2021 года, чтобы сделать время, проводимое гражданами во время поездок на метро, ​​продуктивным, повысить их привычки к чтению и сделать книги более доступны.

На станции метро «Кызылай» «Возьми и уходи!» Интерес к «Книжной станции метро ЭГО», введенной в эксплуатацию под таким слоганом, достаточно высок. По состоянию на март 48 года в мини-библиотеке открыто 2022 книг из 4238 книг. За год нашим гражданам было передано 2886 книг. Зелиха Кая, менеджер филиала службы поддержки метро, ​​заявила, что они получили много книг в дар от граждан и что они не могли разместить полученные книги на складе, потому что они не могли разместить их в том пространстве, которое они использовали: «Книжная станция метро EGO является предпочитают наши граждане старшей возрастной группы, а не молодежи. Книги по истории и мировая классика привлекают больше внимания", - сказал он. Отметив, что 99 процентов книг в мини-библиотеке приносят горожане, Кая добавила, что ученики приносят свои учебники, а учащиеся, которым они нужны, покупают эти книги.

Горожане сдают книги вместе с чемоданами

Подчеркнув, что граждане очень трепетно ​​относятся к книгам, Кая сказала: «У нас есть граждане, которые приносят книги в чемоданах. Наши граждане, у которых слишком много книг, связываются с нами по телефону. Мы идем и забираем их из дома. Такой интерес горожан нас очень радует».

Ссылаясь на санкции, которые они налагают на наших граждан, которые не возвращают одолженную книгу, даже если срок чтения истек, Кайя сказал: «Мы хотим, чтобы наши граждане, которые задержали срок доставки на один месяц, принесли другую книгу. Наши граждане также очень довольны этим приложением. На самом деле некоторые наши граждане привозят две-три книги вместо одной». сказал.

Генеральная дирекция ЭГО продолжает работу по открытию библиотек на других станциях с подходящими площадями, так как мини-библиотека привлекает большое внимание.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*