1,8 миллиона долларов поддержки турецкой киноиндустрии

1,8 миллиона долларов поддержки турецкой киноиндустрии
1,8 миллиона долларов поддержки турецкой киноиндустрии

Министерство культуры и туризма объявило о своей поддержке написания сценариев и диалогов, производства короткометражных и анимационных фильмов.

За поддержку, которая позволит развитию турецкого кино и молодежи войти в этот сектор посредством производства новых и квалифицированных работ, была проведена оценка комитетом из 8 человек, состоящим из представителей киносектора и Министерства. . В результате оценки было принято решение выделить 30 тысячи лир на 624 проектов по написанию сценариев и диалогов, 31 тысяч лир на 975 проект по производству короткометражных фильмов и 4 тысяч лир на 215 проекта по производству анимационных фильмов, всего 65 миллион. 1 тысяч лир на поддержку 814 проектов.

Увеличение числа женщин-сценаристов и режиссеров, получивших поддержку, было значительным. В то время как доля женщин, получивших поддержку в жанре сценария, составляла 50 процентов, а в производстве короткометражных фильмов - 30 процентов, все те, кто получил поддержку в жанре производства анимационных фильмов, состояли из женщин-режиссеров.

В рамках поддержки кино, которая продолжится в ближайшие месяцы, в марте будут оцениваться заявки на производство первого игрового художественного фильма, производство художественного фильма, распространение и продвижение, совместное производство и постпродакшн, а заявки на поддержку документального кино будут оценить в мае.

Новая поддержка, объявленная Министерством, https://sinema.ktb.gov.tr/TR-311522/2022-1-sayili-sinema-destekleme-kurul-kararlari-aciklan-.html доступно по адресу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*