1915 Мост Чанаккале завершен в рекордно короткие сроки

1915 Мост Чанаккале завершен в рекордно короткие сроки
1915 Мост Чанаккале завершен в рекордно короткие сроки

2023 Мост Чанаккале и шоссе Малкара-Чанаккале, «самый длинный подвесной мост со средним пролетом в мире» со средним пролетом 1915 метра, были завершены и введены в эксплуатацию на 18 месяцев раньше запланированного срока.

1915 г. Мост Чанаккале и шоссе Малкара-Чанаккале, построенные в сотрудничестве с DL E&C, Limak, SK ecoplant и Yapı Merkezi, по модели Build-Operate-Transfer (BOT) под руководством Генерального управления Министерства транспорта и инфраструктуры ТР Автомагистрали (KGM), посвященные 107-й годовщине Чанаккальской победы, были введены в эксплуатацию с церемонией, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган. Обеспечение безопасных, быстрых и комфортных перевозок; Мост Чанаккале 1915 года, который будет способствовать новым инвестициям, производству и региональному развитию, имеет звание «самого длинного подвесного моста со средним пролетом в мире» со средним пролетом 2023 метра и «подвесного моста с самой высокой башней в мире». мир» с его 334-метровой вершиной. Мост Чанаккале 6 года обеспечит прямую связь между Западной Анатолией и европейскими странами с другими запланированными автомагистралями.

«Работало 15 тысяч человек из 30 стран»

Эбру Оздемир, председатель совета директоров Limak Holding, одного из партнеров проекта, сказал: «Мы завершили этот проект, работая день и ночь с примерно 4 тысячами человек из 15 разных стран в течение рекордного 30-летнего периода строительства. и с нашими 6 тысячами сотрудников на наших строительных площадках в самый загруженный период нашего проекта. Я считаю, что проект Чанаккале 700 года, в котором приняли участие более 1915 турецких инженеров, станет важным ориентиром для турецких инженеров и менеджеров, работающих в области проектирования и строительства мостов. Мы также гордимся 49 женщинами-инженерами, которые приняли участие в нашем проекте». сказал.

«Финансирование наделало шума в мире»

Заявив, что проект моста и автомагистрали Чанаккале 1915 года является важным проектом для всего мира с его инженерными и финансовыми особенностями, председатель правления Япы Меркези Башар Ариоглу сказал: «Этот проект привлекает внимание всего мира, от его финансирования до его реализации. подряда, от его инженерного подхода до его архитектурных особенностей.

Мы вложили в проект более 3 миллиардов евро и получили кредиты от 10 банков и финансовых учреждений из 25 разных стран для его финансирования. Благодаря своей структуре финансирования мы получили 12 международных наград. Мост Чанаккале 1915 года с самого начала был предметом гордости и престижа для партнеров проекта. Я хотел бы выразить сердечную благодарность всем моим друзьям, которые сделали сегодня это открытие возможным и которые внесли свой вклад в строительство моста».

«Инженерный шедевр»

Янг Джин Ву, вице-президент строительных работ DL E&C, одного из двух южнокорейских партнеров проекта, сказал, что открытие моста было источником большой чести и счастья, и сказал: «Мост Чанаккале 1915 года с его дизайн, проектирование и превосходные технические характеристики вызвали большой интерес со стороны международного строительного мира и справочных изданий строительной отрасли. Мы гордимся тем, что можем открыть весь проект, инженерный шедевр, на 18 месяцев раньше запланированного срока». сказал.

«Мы работали с первоклассными деловыми партнерами»

Другой южнокорейский партнер проекта, Сеунг Су Ли, генеральный директор и старший вице-президент SK ecoplant Eurasia Region, сказал: «Самый длинный в мире среднепролетный подвесной мост 1915 года в Чанаккале был технически очень сложным проектом, но мы использовали самые современные инженерные технологии. Поставщик, консультант и субподрядчик, мы работали с международно признанными партнерами мирового уровня. Я горжусь от имени моей страны и моей компании тем, что принял участие в этом проекте».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*