1915 Мост Чанаккале внесет 5,3 миллиарда евро в экономическое производство

1915 Мост Чанаккале внесет 5,3 миллиарда евро в экономическое производство
1915 Мост Чанаккале внесет 5,3 миллиарда евро в экономическое производство

В своей речи на церемонии открытия моста Чанаккале 1915 года президент Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что мост является символом великих целей нашей страны в плане размещения символов победы Чанаккале и основания нашей Республики, и сказал: «Подсчитано, что этот проект принесет нашей экономике 5,3 миллиарда евро производства, 118 тысяч рабочих мест. Он указывает, что он будет иметь дополнительный вклад в размере 2,4 миллиарда евро в национальный доход». сказал.

В своем выступлении на церемонии открытия моста Чанаккале 1915 года и шоссе Малкара-Чанаккале президент Эрдоган обратился к участникам в этот исторический день: «Ваш энтузиазм — это наш энтузиазм, и я считаю, что ваш интерес наилучшим образом выражает то, что мы начинаем в этой работе. сегодня означает». поздоровался с его слов.

Объяснив, что сегодня они впервые пришли к мученикам Чанаккале, прочитали Фатиху и почтили их память, президент Эрдоган продолжил следующее:

«Что говорит поэт? «Если ты будешь погребен в пепле, ты переполнишься / Увы, эти горизонты не придут к тебе, этот джихад не возьмет тебя / О мученик сын мученика, не проси у меня макбер / Пророк, кажется, открыл свой глаза тебе. Да, мы работаем и боремся за то, чтобы быть достойными наших собратьев-мучеников Пророка. Мы посвящаем мост Чанаккале 107 года, который мы посвятили светлой памяти наших мучеников, славной победе наших предков 1915 лет назад, ради полумесяца, Господи, заходящим солнцам, предку, который как славные, как львы Бедрина, и слишком великие, чтобы быть похороненными в истории. Вы знаете, мы всегда говорим построить мост от прошлого к лошади, сегодня мы претворяем это слово в жизнь и словом, и духом».

«Мост Чанаккале 1915 года имеет разное значение для каждой технической особенности»

Желая, чтобы мост Чанаккале 1915 года принес пользу Турции, нации, Чанаккале и всему человечеству, президент Эрдоган продолжил свою речь следующим образом:

«Этот мост такой же, как мост Мучеников 15 июля, мост Фатиха Султана Мехмета, мост Явуза Султана Селима, Мармарай, тоннель Евразия в Босфоре, и сейчас мы открываем здесь шестой мост, особенно в Чанаккале. Но помните, 140 лет назад султан Абдулхамид Хан сделал эскизы тех мостов, о которых я только что упомянул, и подготовился к ним. Нам выпала честь реализовать некоторые из этих проектов, являющихся наследием Абдулхамида Хана, которые не могли быть реализованы из-за войн, которые османы пережили одну за другой».

Заявив, что мост Чанаккале 1915 года имеет разное значение в зависимости от его технических характеристик, президент Эрдоган сказал:

«1915 год, в начале названия нашего моста, был годом, когда мы одержали морскую победу в Чанаккале, месте самых кровавых, самых показательных и ожесточенных сражений Первой мировой войны; Высота башни 318 метров означает 18 марта. 3, 18 марта, сегодня. Поэтому, если длина среднего пролета составляет 2023 метра, это символ и знак 100 года, 2023-летия образования нашей Республики и наших великих целей, которые мы связываем с этой датой».

В своей речи на церемонии открытия моста Чанаккале в 1915 году и шоссе Малкара-Чанаккале президент Эрдоган сказал, что «Чанаккале непроходим» во время борьбы крестоносцев и полумесяца столетие назад. Он подчеркнул, что вышил свое слово своей кровью и вошел в историю с крашеными хной ягнятами своих предков под председательством Гази Мустафы Кемаля.

Заявив, что сегодня они здесь как внуки тех, кто сражался в Чанаккале, президент Эрдоган сказал: «Но сегодня мы делаем еще один шаг. Вот и мы, 18 марта, мы открываем мост Чанаккале. С помощью этого моста, который мы построили, мы заново вписали наследие наших предков в историю с тем же посланием, возможностями техники и технологий». использовал выражения.

Напомнив, что в прошлом в Корее были войны, там погибли мученики, а могилы некоторых из них все еще там, президент Эрдоган сказал: «Когда мы приезжаем в Корею, мы всегда посещаем это кладбище. И это не рядовые явления. Это любовь, а любовь — это когда любишь, она исчезает. Вот шаги, которые мы предпринимаем вместе с Кореей на данный момент, я надеюсь, что мы увеличим объем нашей торговли до 20 миллиардов долларов как можно скорее. И с их вложениями, с этой солидарностью на наших мостах мы делаем свои шаги. Мы показали друзьям и врагам, что нет ничего, чего Турция не могла бы достичь, когда того желает турецкий народ». он сказал.

Указав, что он, несомненно, говорит не только об этом мосте, президент Эрдоган сказал: «У нас есть гигантский транспортный проект, который соединит Стамбул с Текирдагом и Балыкесиром через Чанаккале. Сегодня вместе с мостом мы открываем 101-километровое шоссе от Малкары до Чанаккале. Тот, кто знает свое дело, тот владеет мечом. По этой дороге, которая является одним из самых загруженных автомобильных маршрутов в Турции, перевозки между Лапсеки и Галлиполи осуществлялись паромами. Это было место, где паромные переправы ожидались часами, а затем 1,5-часовой переход через дорогу. Теперь такое же путешествие можно будет совершить всего за 1915 минут по мосту Чанаккале 6 года. Откуда куда». сказал.

«Мы открываем дело, которым гордится наша нация»

Заявив, что фундамент моста заложили 4 марта, 18 года назад, президент Эрдоган сказал:

«Наши компании засучили рукава вместе со своими южнокорейскими деловыми партнерами и подготовили наш мост к сегодняшнему открытию, как мы и обещали, с круглосуточной работой более 5 тысяч человек и 740 строительных машин. Я не знаю, есть ли в мире какая-либо другая страна, которая может выполнить такую ​​гигантскую работу за столь короткое время. По среднему пролету Турция обогнала Японию, обладающую самым длинным мостом в мире, и заняла в этой области первое место. Конечно, хотелось бы напомнить, что 10 из 3 лучших мостов мира по длине среднего пролета находятся в нашей стране. Часть нашего дорожного проекта, которая окружает Мармару с ее шоссе, мостами и туннелями, которую мы откроем сегодня, имеет инвестиционную стоимость в 2,5 миллиарда евро. Итак, что нам принесут эти 2,5 миллиарда евро инвестиций? Знаете ли вы, сколько наша страна будет ежегодно получать от времени, расхода топлива и сокращения выбросов углерода с помощью этих инвестиций? 415 миллионов евро. Ценится ли легкость, комфорт и спокойствие безопасного, комфортного и быстрого перемещения между нашими городами? Расчеты показывают, что этот проект внесет дополнительный вклад в размере 5,3 миллиарда евро в производство, 118 тысяч человек в занятости и 2,4 миллиарда евро в национальный доход. Короче говоря, как бы вы на это ни смотрели, мы начинаем работу, которая является источником прибыли для нашей страны и источником гордости для нашей нации».

Поблагодарив всех, от министерства до компаний, от инженеров до рабочих, которые внесли свой вклад в строительство моста Чанаккале 1915 года в стране, от его проекта до его финансирования, от его строительства до его эксплуатации, президент Эрдоган сказал: «Теперь Светлая память о наших чанаккальских мучениках увековечена не только на надгробиях, не только в памятниках, не только в музеях, но и во всем этом монументальном произведении, Мы сохраним его на Босфоре своим великолепием. Я еще раз вспоминаю всех наших мучеников, доверивших нам эту страну ценой своей жизни, с милосердием, признательностью и признательностью». сказал.

Президент Эрдоган сказал:

«Мы занимаем 3-е место в Европе и 13-е место в мире по эффективности модели государственно-частного партнерства. Например, в Германии за последние 4 года на основе государственно-частного сотрудничества в размере 15 миллиардов долларов был построен проект автомагистрали. По этой модели будет реализована значительная часть объявленных США инфраструктурных проектов на сумму 1,5 трлн долларов. Проекты государственно-частного сотрудничества также распространены в странах Азии и Ближнего Востока. С помощью этого метода Турция осуществила инвестиции в размере 20 миллиардов долларов за последние 37,5 лет только в транспортный сектор. Другими словами, он добился этого, принеся его извне, а не из нашего собственного сейфа. Знаете ли вы, каков вклад проектов, которые мы сделали в этот период, в наш национальный доход? 395 миллиардов долларов. Его вклад в производство составляет 838 миллиардов долларов, его вклад в занятость - 1 миллион человек. Если бы нам оставалось делать те же инвестиции только за счет бюджетных средств, нам пришлось бы ждать десятилетия».

Заявив, что они разделили инвестиции, которые они вложили в свои программы, на две части: бюджетные и те, которые должны быть сделаны в рамках государственно-частного сотрудничества, президент Эрдоган сказал, что они следуют по пути, который предоставит стране максимум услуг в кратчайшие сроки. .

«Покойный Ариф Нихат сказал: «Если один из нас не согласится быть мостом, мы будем ждать на берегу этой воды до конца дня». Мы построили работы, которые ответят на ваш упрек. Покойный Джемиль Мерич «Есть предложения, которые отделяют континенты друг от друга / Есть предложения, которые соединяют пропасть». Вдохновленные его словом, мы объединили континенты и сблизили сердца. Слава Богу. В частности, такие стратегически важные высокобюджетные проекты, как этот, мы в короткие сроки реализовали при государственно-частном сотрудничестве и сдали их в эксплуатацию. Мы планируем реализовать значительную часть инфраструктурных проектов в рамках нашего видения 2053 года, подготовка генерального плана которого продолжается, по той же модели. Когда мы смотрим на инвестиции в государственно-частное сотрудничество в области авиаперевозок, наземных и морских перевозок, мы видим, что мы достигнем точки безубыточности в 2024 году и что к 2025 году мы обеспечим обществу очень серьезный денежный поток. Наши гигантские проекты, такие как аэропорт Стамбула, шоссе Стамбул-Измир, мост Османгази, шоссе Северная Мармара и мост Явуза Султана Селима, туннель Евразия, шоссе Анкара-Нигде, шоссе Малкара-Чанаккале и мост Чанаккале 1915 года, являются девелоперскими работами, которые придают дополнительную ценность нашему страну и доходы в наш бюджет, они заняли свое место в нашей истории».

«Аэропорт Стамбула принес населению дополнительный доход в размере 22 миллионов евро за первый год своего существования»

Выразив, что он планирует объяснить инвестиционные и эксплуатационные расходы, гарантии и льготы, которые они предоставят государству для каждого из этих проектов государственно-частного сотрудничества, президент Эрдоган сказал:

«Однако, чтобы не заставлять вас долго ждать в такую ​​холодную погоду, я просто хочу сказать вот что; Турция завершила свои долгосрочные инвестиции за короткое время, разработав эту модель с учетом уроков, которые она извлекла из периодов, когда только ее внук мог видеть конец работы, на которой ее отец заложил основу. Эти работы, которые начали отдавать средства населению еще в период гарантированной эксплуатации, будут продолжать приносить доход государству еще много лет спустя. Например, аэропорт Стамбула, который был построен с инвестициями в размере 10 миллиардов евро, не оставив ни копейки из бюджета, и в котором работает 200 тысяч человек, превысил количество гарантированных пассажиров в первый год своего существования и принес дополнительный доход в размере 22 миллионов евро. публике."

Подчеркнув, что, несмотря на 170-процентное увеличение автомобильного движения на разделенных дорогах и автомагистралях, количество аварий сократилось на 80 процентов, отметив, что люди служат не только безопасности имущества, но и жизни, президент Эрдоган сказал:

«Проще говоря, с этой моделью мы предлагаем проекты, которые мы не можем сделать с наличными авансом, и которые потребуют много времени для выполнения с бюджетными возможностями, в короткие сроки и в рассрочку. Так мы строили больницы, так строили дороги, так и будем строить. В дополнение к времени, топливу и увеличению выбросов, которые они обеспечивают, эти проекты оказывают очень важную поддержку развитию Турции благодаря экономическому и социальному импульсу, который они вызывают в регионах, где они реализуются. В этот период реорганизации мировой экономической системы эти проекты имеют большое значение для выхода нашей страны на передовые позиции с ее инвестиционным, кадровым, производственным и экспортным потенциалом. Просто спросите у противников этой модели, какие у них есть предложения по инвестированию в развитие страны».

В своем выступлении президент Эрдоган сказал: «Одна нация, один флаг, одна родина, одно государство, мы будем едины, мы будем большими, мы будем живы, мы будем братьями, мы все вместе будем Турцией. Я еще раз поздравляю своих министров, учреждения, подрядчиков и операторов, а также сотрудников, которые внесли свой вклад в создание этого нового памятника Чанаккале в нашей стране». он закончил.

Переход по мосту будет бесплатным в течение 1 недели

Объявляя цену перехода по мосту после своего выступления на церемонии, президент Эрдоган сказал: «Господин министр назвал цену. Но, конечно же, мы определили цену, связанную с автомобильными проездными, в 200 лир. Цена 200 лир. Это дорого? Но отсюда вы можете узнать стоимость паромов. Вы знаете ожидания. 1 неделя бесплатно сейчас. 200 лир после этого. Потому что вы знаете, строительно-эксплуатационно-передаточная и подрядная компания, если месячная и годовая цена здесь против нее, кто будет платить разницу? Мы заплатим из государственной казны». он сказал.

Президент Эрдоган проехал по мосту Чанаккале 1915 года на своем служебном автомобиле и прибыл на место открытия моста со стороны Галлиполи.

После своего выступления президент Эрдоган пригласил гостей, присутствовавших на церемонии, на трибуну. Перед перерезанием ленточки читали молитву. Выступая после молитвы, президент Эрдоган сказал: «Как я уже сказал, в течение недели это бесплатно, после этого проездной стоит 200 лир… Мы совершили нашу молитву, и теперь все политики и компании-подрядчики, которые внесли свой вклад, сокращают лента вместе. Ножницы остаются у них на память об этом дне». — сказал он и понял открытие моста вместе с протоколом.

На церемонии Оздемир, председатель совета директоров LİMAK Holding, подарил модель моста Чанаккале 1915 года и болт моста президенту Эрдогану и премьер-министру Южной Кореи Ким Бу-Кюму в память об этом дне.

Тем временем, после перерезания ленточки, Turkish Stars совершили демонстрационный полет.

После церемонии президент Эрдоган отправился из Галлиполи в Лапсеки, переехав через мост на служебном автомобиле министра транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу.

«Турция и дальше будет развиваться как международный логистический центр»

Выступая на церемонии открытия, премьер-министр Южной Кореи Ким Бу-Гюм обратил внимание на стратегическое значение моста и сказал: «Как главная артерия турецкой экономики, мост Чанаккале 1915 года будет в значительной степени способствовать увеличению количества людей и грузов. транспорт. Благодаря этому мосту Турция в дальнейшем будет развиваться как международный логистический центр, соединяющий Европу и Ближний Восток, а также Северную Европу и Среднюю Азию». сказал.

Подчеркнув, что мост Чанаккале 1915 года имеет особое значение для обеих стран, поскольку это мост, построенный совместно двумя братскими странами, имеющими кровные узы, Турцией и Южной Кореей, Ким сказал: «Во время Корейской войны в 1950 году не было даже дипломатических отношений. между нашими странами.Несмотря на это, тысячи турецких солдат прошли большие расстояния от одного конца азиатского континента до другого, чтобы помочь Республике Корея, которая находилась в тяжелом положении. Корейский народ никогда не забывал этого факта. Еще раз спасибо». использовал фразу.

Историческое обещание, укрепляющее связи между двумя странами

Заявив, что его страна приняла участие в строительстве моста Чанаккале 1915 года с Турцией на этот раз, после моста Явуз Султан Селим и тоннеля Евразия, Ким сказал: «Таким образом, этот мост был историческим обещанием укрепить связи между нашими странами в будущее." сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*