2022 год пройдет с учениями по ликвидации последствий стихийных бедствий

2022 год пройдет с учениями по ликвидации последствий стихийных бедствий
2022 год пройдет с учениями по ликвидации последствий стихийных бедствий

Нурлу, начальник отдела землетрясений AFAD, заявил, что знания о стихийных бедствиях, полученные в прошлом году, будут применены на практике с помощью учений в этом году, и сказал: «Как человеку полезно не ожидать всего от общественности. Мы должны быть готовы к тому, что в любой момент может произойти землетрясение", - сказал он.

AFAD, который продолжает работать с заинтересованными организациями, чтобы свести к минимуму потери людей и имущества, своими планами действий и мероприятиями по повышению осведомленности о том, что следует делать до, во время и после землетрясения, обращает внимание на эту разрушительную силу, которая причиняли большую боль на протяжении всей истории, в том числе во время Недели землетрясений.

Глава Департамента землетрясений Мурат Нурлу заявил, что самое сильное землетрясение в Турции произошло в Эрзинджане в 1939 году, но землетрясение в Мармаре 1999 года они считают важной вехой и говорят: «Мы гораздо лучше подготовлены к этому землетрясению». он сказал.

Объясняя, что их работа продолжается и что Турция будет более подготовлена ​​к землетрясениям в последующие годы, Нурлу сказал, что они добились 2012-процентного успеха в Плане действий Национальной стратегии по землетрясениям (UDSEP), подготовленном президентом AFAD в 65 году.

Нурлу сказал: «У нас осталось 2 года. Я уверен, что мы достигнем 95 процентов. 13 учреждений отвечают за этот план. Работа наших 13 учреждений с соответствующими заинтересованными сторонами продолжается очень хорошо». использовали фразы.

Заявив, что в рамках UDSEP были проведены такие исследования, как Карта опасности землетрясений в Турции, Правила землетрясений в зданиях, провинциальные планы здравоохранения, система волонтерства, Сейсмотектоническая карта Турции, Карта активных разломов, Нурлу указал на важность этого плана для стратегии землетрясений и уменьшение ущерба от землетрясений.

Осознавая риски Турции

Подчеркнув, что президентство AFAD также планирует другие стихийные бедствия, особенно землетрясения, Нурлу подчеркнул, что Турция осознает риски.

«Мы знаем об опасности. Фаза реагирования после возникновения опасности. Наши учреждения вместе, они все работают с нами, учреждения знают, что делать, провинции готовы». Нурлу сказал, что они готовы организоваться в провинциях в рамках Турецкого плана реагирования на стихийные бедствия.

Нурлу сказал: «Ведь будут землетрясения или другие бедствия. Это стихийные бедствия, их не избежать. Важно уменьшить ущерб, минимизировать его, работать вместе со всеми неправительственными организациями и учеными, чтобы минимизировать этот ущерб, действовать быстро, получать нужную информацию, продолжать нормальную жизнь гражданина. гражданин, а не выживший в катастрофе. Планы снижения рисков были подготовлены в 81 провинции и по состоянию на этот год внедрены в практику». дал свою оценку.

В пятницу во всех школах проведут практику эвакуации

Глава Департамента по землетрясениям Мурат Нурлу заявил, что 2021 миллионов человек прошли обучение по повышению осведомленности о стихийных бедствиях в рамках Года образования в области стихийных бедствий 60 года, и сказал, что этот год был объявлен годом учений приказом министра Сулеймана Сойлу.

Нурлу продолжил:

«Я должен применить обучение, которое я получил в 2021 году. Например, мне нужно применить на практике жест «свернуть, схватить, удержать», который нужно делать в случае землетрясения, в школе, дома, в кинотеатре. Их упражнения. На этой неделе, во время недели землетрясения, в пятницу в 11.30:XNUMX в школах всех провинций будут проведены учения по эвакуации. У нас был такой тренинг в прошлом году. В этом году он пройдет одновременно во всех школах. В разные месяцы будут проводиться разные учения. Учения по тушению пожаров пройдут в квартирах и общественных учреждениях. Мы дополним обучение, которое мы получили в прошлом году, практикой в ​​​​этом году, мы будем намного более сознательными».

У нас есть вторая по величине в Европе сеть наблюдения за землетрясениями

Нурлу, который дал информацию об используемых ранее устройствах измерения данных, расположенных у входа в Центр мониторинга и оценки землетрясений, сказал, что с переходом в цифровую эпоху в них используются новые технологии.

Подчеркнув, что Турция имеет вторую по величине сеть мониторинга землетрясений в Европе, Нурлу сказал: «Количество наших станций, которое в 1990-х годах составляло 30-40, теперь составляет 1143. Крупнейшая в Европе сеть мониторинга землетрясений находится в Италии, и мы идем дальше. Мы также находимся на 5-м или 6-м месте в мире». сказал.

Система мониторинга структурного здоровья

Нурлу, который также представил модель здания, показывающую, как работает система мониторинга состояния конструкций, отметил, что рассматриваемая система важна с точки зрения уменьшения ущерба от землетрясений.

Заявив, что значения на разных этажах можно увидеть мгновенно во время землетрясения через акселерометры, размещенные в здании, Нурлу сказал: «Если я наблюдаю за этим зданием во время землетрясения, я могу дать информацию о том, будет ли это здание использоваться на следующий день с данными, которые будут получены отсюда». он сказал.

Нурлу напомнил, что в соответствии с постановлением, изданным в 2019 году, эта система обязательна для установки в зданиях высотой 30 этажей и 105 метров, которые получат лицензию с этого года, и заявил, что система важна с точки зрения того, важные здания, такие как больницы и школы, выживут в последующие годы, и какое здание не будет использоваться.

Заявив, что система в настоящее время используется в 8 зданиях, получивших лицензии, и в здании AFAD, Нурлу заявил, что они работают над ее установкой в ​​существующих зданиях.

Обнаружено 43 возможных очага цунами

Нурлу также упомянул о работе, которую они проделали в связи с риском цунами, который может возникнуть после землетрясения в Турции, которая с трех сторон окружена морями, и заявил, что, хотя на Карте опасности землетрясений видны активные линии разломов, информация о разломов, которые вызовут землетрясения в морях, недостаточно.

Подчеркнув, что исследования активных разломов в Эгейском регионе, Крите, островах Самос и Родос, Анталии и западных частях Кипра нуждаются в уточнении, особенно в последние годы, Нурлу сказал: «Для этого различные учреждения и университеты, особенно MTA Главное управление, работа по выявлению активных разломов в морях, мы начали. он сказал.

Отметив, что 43 точки, которые могут иметь цунами на турецких побережьях, были определены исследованиями, подготовленными Кандиллийской обсерваторией и Институтом исследований землетрясений и академиками METU, Нурлу отметил, что указанные точки также были включены в планы по снижению риска бедствий.

«Если здесь будет цунами, то как далеко, на сколько метров оно продвинется, какой высоты поднимется морская вода? Информация об этом рассчитана на 43 балла». Нурлу заявил, что они начали исследование, чтобы включить системы предупреждения для всех побережий о том, что будет цунами.

Аварийное мобильное приложение AFAD

Указав, что приложение AFAD Emergency можно использовать, установив его на смартфоны с операционными системами Android и IOS, Нурлу пояснил, что граждане были направлены в места сбора с приложением, а в систему экстренной помощи 112 было сообщено о гражданине, который был под завалами сообщением.

Сказав, что приложение важно и что оно должно быть на всех телефонах, Нурлу сказал: «Да не благословит вас Аллах на его использование, но оно принесет вам большую пользу, когда вы им воспользуетесь». сказал.

Совет гражданам

Заявив, что у граждан есть важные обязанности по подготовке к землетрясениям, Нурлу сказал:

«Как человеку полезно не ожидать всего от публики. Он знает свои общественные обязанности, его работа готова. Что я должен сделать как физическое лицо? Эта страна — страна землетрясений. Мы должны быть готовы к тому, что в любой момент может произойти землетрясение. В случае землетрясения «обрушиться, схватиться, удержаться»… Я должен планировать с моей семьей, мы не можем быть все в одном и том же месте в одно и то же время. Мне нужно знать сборочную площадку рядом с моим домом. Мое здание, мое рабочее место, возможно, были разрушены. В конце концов, они найдут меня там. После землетрясения все обнимают телефон. Давайте максимально отдадим предпочтение интернет-общению. Если телефоны отключены, до них все равно не дозвонишься. Давайте держать наготове наш аварийный и аварийный комплект».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*