Covid-19 можно обнаружить с помощью искусственного интеллекта

Covid-19 можно обнаружить с помощью искусственного интеллекта
Covid-19 можно обнаружить с помощью искусственного интеллекта

Инженерный факультет Ближневосточного университета, преподаватель, доц. Др. Сертан Серте получил награду за лучший исследователь на «International Infectious Diseases Research Awards 19» с алгоритмом на основе искусственного интеллекта, который определяет уровень поглощения COVID-2022 в организме с помощью трехмерных томографических изображений!

Получив награду «Международная награда за исследования инфекционных заболеваний 2022» в номинации «Международная награда за исследования инфекционных заболеваний», присуждаемую журналом Pencis International Journal, который выделяется своими международными рецензируемыми журналами, особенно в области медицины и техники, доц. Др. Работа Сертана Серте «Глубокое обучение для диагностики COVID-19 с использованием 3D-КТ» также была опубликована в высокоэффективном журнале «Компьютеры в биологии и медицине».

Хотя наиболее распространенными методами диагностики COVID-19 сегодня являются ПЦР и наборы антигенов, окончательный диагноз заболевания на запущенной стадии ставится с помощью томографии легких пациента. Хотя трехмерные томографы различаются в зависимости от устройства, которое делает томографию, они формируются путем комбинации сотен кадров. Поэтому требуется много времени, чтобы прийти к выводу, анализируя каждый кадр в отдельности, человеческим глазом, для каждого пациента. Кроме того, когда задействована интерпретация человеком, возможная погрешность увеличивается.

Преподаватель инженерного факультета Ближневосточного университета доц. Доктор С другой стороны, алгоритм на основе искусственного интеллекта, разработанный Сертаном Серте, выявляет воздействие SARS-CoV-19, вызывающего COVID-2, на организм в гораздо более короткие сроки и с высокой точностью.

доц. Др. Сертан Серте: «Для моей работы большая честь привлечь международное внимание и получить награду лучшего исследователя на Международной премии в области исследований инфекционных заболеваний 2022 года».

Инженерный факультет Ближневосточного университета Член факультета доц. Др. Сертан Серте подчеркнул, что приложения на основе искусственного интеллекта продолжают развиваться в сфере здравоохранения, как и во многих других областях. Привлекая внимание своей работой, которая позволяет поставить окончательный диагноз COVID-19 и определить, в какие части тела вовлечено заболевание, доц. Др. Сертан Серте сказал: «Приложения с поддержкой искусственного интеллекта и разработка инновационных технологий являются одними из наиболее важных приоритетов Ближневосточного университета. Для моей работы большая честь привлечь международное внимание и получить награду лучшего исследователя на церемонии вручения наград International Communicable Diseases Research Awards 2022.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*