Rolls-Royce встретился со студентами ITU и METU

Rolls-Royce встретился со студентами ITU и METU
Rolls-Royce встретился со студентами ITU и METU

Компания Rolls-Royce, одна из ведущих мировых компаний в области промышленных технологий в области гражданской авиации, энергетики и обороны, приехала вместе со студентами университета. В Стамбульском техническом университете (ITU) и Ближневосточном техническом университете (METU) с участием команды Rolls-Royce.

На этих конференциях компания Rolls-Royce поделилась с молодежью своей стратегией, видением и решимостью осуществить переход к нулевому выбросу углерода.

На конференциях была представлена ​​подробная информация о малых модульных реакторах (ММР), поддерживающих экологически чистое и рентабельное использование энергии, и микросетях, которые определяются как электрические сети, обеспечивающие более чистые решения, разработанные для удовлетворения потребностей будущего. В дополнение к этому на конференциях также были представлены подробности о проекте «ACCEL», который побил рекорд самого быстрого в мире полностью электрического самолета.

На конференциях также обсуждались разработки, позволяющие быстро производить и использовать устойчивое авиационное топливо (SAF) и добиваться значительного повышения эффективности, где Rolls-Royce также подробно рассказал о своем стремлении использовать свои технологические возможности, чтобы возглавить обезуглероженное будущее в авиационной отрасли. . Краткосрочные цели Rolls-Royce включают к 2023 году сделать все двигатели «Trent», используемые в дальнемагистральных самолетах, на 100% совместимыми с SAF. Это означает, что в ближайшие два года Rolls-Royce докажет, что обезуглероженные операции возможны примерно с 40% мировых двигателей для дальнемагистральных самолетов.

Поставив перед собой цель добиться нулевого выброса углерода, Rolls-Royce стремится сократить выбросы от собственных операций до нуля к 2030 году. Компания также будет играть ведущую роль в достижении нулевых выбросов углерода в секторах, в которых она работает, к 2050 году и будет играть важную роль в поддержке перехода общества к экономике с нулевым выбросом углерода.

Джейсон Сатклифф, региональный директор по маркетингу Rolls-Royce в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Центральной Азии, присутствовавший на конференциях в качестве докладчика, сказал: «Авиационная отрасль каждый день объединяет людей и культуры. Я считаю, что очень важно вовлекать и обучать молодых людей в этом процессе, чтобы иметь возможность лучше строить наше будущее. Будущее авиации зависит от повышения эффективности двигателей и разработки новых технологий, таких как электрификация и экологичное авиационное топливо. В Rolls-Royce мы разрабатываем технические решения и новые блоки питания. В дополнение к этому, мы возглавляем сектор в сотрудничестве, чтобы обеспечить переход к нулевому выбросу углерода к 2050 году. Мы также стремимся вдохновлять будущих инженеров, которые будут играть важную роль в развитии инноваций и переходе к энергетике». сказал.

Компания Rolls-Royce, организующая тренинги STEM (наука, технологии, инженерия и математика) для подготовки будущих ученых и инженеров, проводит мероприятия STEM по всему миру, чтобы к 2030 году вдохновить почти 25 миллионов молодых людей, интересующихся наукой и технологиями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*