Travelexpo познакомит с культурой и историей Анкары

Travelexpo познакомит с культурой и историей Анкары
Travelexpo познакомит с культурой и историей Анкары

Председатель Совета директоров Торговой палаты Анкары (ATO) Гюрсель Баран заявил, что Анкара обладает важным потенциалом в области культуры, здоровья и конгресс-туризма, и сказал: «Анкара — это скрытое сокровище. Мы пытались раскрыть это сокровище последние 5 лет с момента вступления в должность", - сказал он.

Президент АТО Гюрсель Баран принял участие в информационно-пропагандистской встрече, состоявшейся в преддверии «Международной ярмарки туризма и путешествий (TRAVELEXPO Ankara)», которая пройдет в этом году в 3-й раз на Конгрессе АТО 6-5 марта.

В своем выступлении с информацией о TRAVELEXPO Ankara Баран отметил, что Турция находится в проблемной географии, и сказал, что война между Россией и Украиной может повлиять на турецкий туризм, продукты питания, энергетический сектор и экспорт услуг. Коснувшись развития мирового туризма, Баран напомнил, что в 2019 году туристический сектор достиг глобального объема в 9,2 триллиона долларов, и сказал, что сектор, прерванный из-за пандемии, начал возрождаться. Баран заявил, что глобальная цель сектора в этом году составляет 8,6 триллиона долларов.

Заявив, что эпидемия Covid-19 нарушила все балансы, но ее влияние постепенно снижается, Баран напомнил о достижениях Турции в сфере туризма. Баран сказал: «В 2019 году мы получили доход от туризма в размере 34,5 миллиарда долларов. Мы приняли 51,7 миллиона туристов. Мы в очень хорошем месте. В этом году мы стремимся достичь дохода в размере 35 миллиардов долларов до начала эпидемии. Я думаю, что и в этом мы добьемся успеха», — сказал он.

Констатировав, что раньше люди предпочитали морской, песчаный и солнечный туризм, сейчас же интерес направлен к культурно-историческому туризму, Баран отметил, что в связи с пандемией на первый план выходит также походный и караванный отдых.

 «ВМЕСТЕ БОРЕМСЯ С ТУРИЗМОМ»

Предоставляя информацию о туристическом потенциале Анкары, Баран отметил, что Анкара занимает особое место в сфере туризма. Баран объяснил, что Торговая палата Анкары работает над повышением осведомленности о туристическом потенциале столицы.

Подчеркнув, что Анкара — это скрытое сокровище, Баран сказал: «Мы пытались раскрыть это сокровище в течение 5 лет, то есть с тех пор, как мы вступили в должность. Анкара — один из наших самых ценных городов с точки зрения культуры, истории, искусства, здоровья и термальных источников. Туризм — это борьба. Мы будем сражаться в этой борьбе вместе. Мы делаем все, что нужно, мы в вашем распоряжении. Вместе мы предпримем необходимые шаги». он сказал.

АКЮРТСКАЯ ЯРМАРКА

Баран, отвечая на вопрос на встрече, подчеркнул, что Анкара должна иметь международную выставочную площадку, и предоставил информацию о проекте «Международный выставочный и конгресс-центр Анкары-Ярмарочная площадка Акюрт». Заявив, что они начали строительство с проведения тендера, но работы остановились на 1,5 года из-за некоторых проблем, Баран сказал: «В настоящее время уровень строительства составляет около 35 процентов. Возникла проблема с компанией-подрядчиком, судебный процесс продолжается. Я предполагаю, что эта проблема будет решена через несколько месяцев, эта работа будет завершена к концу следующего года, и в Анкаре появится международная ярмарка. Наш президент внимательно следит за этим вопросом", - сказал он.

УКРАИНА ОТМЕНИЛА УЧАСТИЕ

Директор по культуре и туризму провинции Анкара Али Айвазоглу сказал, что столица должна проводить много ярмарок и должна быть первым городом, который приходит на ум при упоминании туризма. Выразив, что они хотят создать инфраструктуру, которая будет развивать потенциал Анкары как столицы культуры и туризма, Айвазоглу заявил, что их самым большим сторонником является АТО.

Айвазоглу подчеркнул, что в Анкаре около 30 5-звездочных отелей, 24 объекта термального туризма, а термальный туризм осуществляется в 5 районах, и это необходимо улучшить. Сообщив, что в 2019 году в оздоровительном туризме прошли лечение 102 тысячи иностранных пациентов, Айвазоглу заявил, что в прошлом году это число увеличилось до 250 тысяч.

Организатор TRAVELEXPO Ankara, ATIS Fuarcılık A.Ş. Бильгин Айгюль, Председатель Совета директоров, предоставила информацию о ярмарке и заявила, что Украина отменила свое участие из-за войны и что некоторые участники из России не смогли приехать.

БРАТСКАЯ СТРАНА ИРАН

5-я выставка TRAVELEXPO Ankara, которая, как ожидается, сыграет важную роль в продвижении культурного и оздоровительного туризма в Анкаре, пройдет 3-6 марта в залах Atrium, Troy и Zelve выставочного и конгресс-центра ATO Congresium.

Иран примет участие в ярмарке как страна-побратим, а Трабзон - как город-побратим на ярмарке при поддержке Министерства культуры и туризма ТР, губернаторства Анкары, столичного муниципалитета Анкары, Торговой палаты Анкары (АТО), Промышленной палаты Анкары ( ASO), городской совет Анкары.

Более 20 участников из почти 200 стран, от Северной Македонии до Латвии, от Малайзии до Филиппин, примут участие в ярмарке при поддержке Министерства торговли ТР и координации Турецкого совета по оздоровительному туризму из 13 стран. (Ирак, Казахстан, Иран, 40 марта 20 г. с участием 04 профессионалов отрасли из Швеции, Украины, Алжира, Казахстана, России, Литвы, Македонии, Таджикистана, Кыргызстана, Швейцарии и 2022 туроператоров из разных стран (Иран, Сербия, Германия, Азербайджан, Россия, Македония) при поддержке TGA будут проведены деловые встречи One-on-one.

Анатолийская Ассоциация туристических операторов Анкары (ATID) Президент Бироль Акман, Ассоциация туристических отельеров и операторов Анкары (ANTOD) Президент Атилла Айтун, Президент Ассоциации ученых по туризму (TUADER) Проф. Др. Мухаррем Туна, представитель Skal в Анкаре Тюлай Акын Эргинджан, вице-президент АТО и председатель городского совета Анкары (AKK) Халил Ибрагим Йылмаз, члены комитета и совета АТО и многие представители прессы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*