VW сотрудничает с двумя китайскими компаниями, чтобы снизить цены на батареи

VW сотрудничает с двумя китайскими компаниями, чтобы снизить цены на батареи
VW сотрудничает с двумя китайскими компаниями, чтобы снизить цены на батареи

Немецкий автогигант Volkswagen объявил, что договорился о создании двух совместных компаний с китайскими партнерами, чтобы укрепить свои позиции в области производства электрических аккумуляторов. Как известно, Китай, крупнейший в мире автомобильный рынок, стал крупнейшим мировым рынком в этой области благодаря своей политике продвижения производства электромобилей.

VW, увеличивший продажи электромобилей в Китае более чем в четыре раза за год, рассчитывает продать в этой стране 2025 млн автомобилей на новых источниках энергии к 1,5 году. VW Group, которая намерена укрепить свои позиции в этой области и обеспечить себя поставками аккумуляторов, объявила в своем заявлении о создании двух совместных компаний с китайскими компаниями Huayou Cobalt и Tsingshan Group.

Компания со штаб-квартирой в Вольфсбурге, Германия, заявила, что благодаря этим двум партнерским отношениям стоимость каждой батареи в будущем будет снижена на 30–50 процентов. Один из китайских партнеров, Huayou, специализируется на материалах для литий-ионных аккумуляторов, а Tsingshan — гигант в области никеля и нержавеющей стали.

Первые совместные предприятия, которые будут созданы между VW и этими двумя компаниями, будут созданы в Индонезии. Первое совместное предприятие будет заниматься производством никеля и кобальта, двух металлов, необходимых для производства аккумуляторов. Вторая компания-партнер будет создана только в партнерстве с Huayou и будет специализироваться на очистке этих двух видов сырья.

VW уже объявил о своих инвестициях в Китае в размере более 2 миллиардов евро в 2020 году. Он разделил эту сумму пополам между автомобильным бизнесом и местным производителем аккумуляторов под названием Gotion High-Tech. Год назад VW объявил о подписании десятилетнего контракта с китайской группой Ganfeng на поставку лития.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*