Кампания «Библиотека для каждого района» продолжается в Измире

Библиотечная кампания стартует в каждом районе Измира
Кампания «Библиотека для каждого района» продолжается в Измире

Кампания столичного муниципалитета Измира «Библиотека для каждого района» продолжается. Староста Чигли Гюзельтепе Махаллеси Эркан Йылмаз, который не мог подать заявку на получение библиотеки, потому что здание старосты было узким, пожертвовал книги для других районов. Мухтар Йылмаз сказал: «Это не просто ожидание.» Президент Сойер хотел, чтобы это пожертвование стало примером.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerСтароста района Чигли Гюзельтепе Эркан Йылмаз также поддержал кампанию «Библиотека для каждого района», инициированную . Староста Чигли Гюзельтепе Махаллези Эркан Йылмаз, который не мог подать заявку на получение библиотеки, потому что здание старосты было узким, пожертвовал книги, чтобы мухтары других районов могли воспользоваться кампанией.

Баскан Tunç SoyerВо время своего визита в Чигли Мухтар Эркан Йылмаз, приглашенный в кабинет старосты, подарил президенту Сойеру два комплекта книг, содержащих турецкую и мировую классику.

Говоря о важности кампании, инициированной президентом Сойером, Мухтар Йылмаз сказал: «Наш бронзовый президент заявил, что он должен получать книги вместо цветов и подарков. Эта кампания меня очень взволновала. Кампания — это наше будущее. Ждать, пока построят библиотеку в нашем районе, невозможно. Я пожертвовал книги, чтобы не только у нас, но и во всех районах были библиотеки. Приглашаю всех принять участие в дарении книг».

Выразив удовлетворение такой поддержкой, президент Сойер пожелал, чтобы это пожертвование стало примером.

1 книг за 6 месяц

В рамках кампании, начавшейся по призыву президента Сойера 1 апреля, за 1 месяц было собрано 6 тысяч книг в дар. Из собранных на данный момент книг можно открыть не менее 10 старостских библиотек. Муниципалитет Измира планирует в первую очередь открыть 50 библиотек в рамках кампании «Одна библиотека для каждого района».

Точки поддержки кампании:

  • Станции метро (Fahrettin Altay, Konak, Üçyol и Bornova)
  • Пирс (Особняк, Karşıyaka и Бостанлы)
  • Городская библиотека, Алсанджак
  • Замковая библиотека, особняк
  • Историческая научно-исследовательская библиотека угольно-газового завода, Библиотека Алсанджака Яхья Кемаля Бейатлы, Буджа
  • Библиотека Гузельбахче, Гузельбахче
  • Библиотека Ишилай Сайгина, Буджа
  • Библиотека Измирского центра сельскохозяйственного развития, Сасалы, Чигли
  • Библиотеки паромов: автомобильный паром Ахмет Пириштина, автомобильный паром Фетхи Секин и автомобильный паром Угур Мумку
  • Центр искусств Ахмеда Аднана Сайгуна, Конак
  • Ледовый каток в зоне отдыха Ашик Вейсел, Борнова
  • Кафе Ясемин, Бостанлы
  • Больница Эшрефпаша Karşıyaka амбулаторное отделение
  • Генеральная дирекция İZSU Бальчовая служебное здание

Тренинг для мухтаров Дирекции библиотек

ИЗБЕТОН на первом месте Bayraklı, Борнова, Буджа, Чигли, Гюзельбахче, Газиемир, Карабаглар, Karşıyaka, Кемальпаша, Конак и Нарлыдере создадут библиотеки в старостах. Книги, собранные в рамках кампании, будут отсортированы, очищены и отправлены в библиотеки старост, созданные İZBETON Управлением библиотек столичного муниципалитета Измира. Дирекция библиотек проведет обучение мухтаров основам классификации книг, систематизации, выдачи и управления библиотекой.

IZBETON работает в мухтарах

В рамках проекта «Библиотека для каждого района» мухтары Измира были проинформированы о проекте. Старейшины, которые хотели воспользоваться проектом, передали свои библиотечные запросы в İZBETON. Команды İZBETON проверили мухтаров, принимая во внимание такие критерии, как пригодность района, где будет построена библиотека, расположение офиса старосты в районе и может ли он обслуживать весь район. Начата работа в соответствующих мухтарах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*