Вертолет ATAK усилит филиппинскую армию

Вертолет ATAK усилит филиппинскую армию
Вертолет ATAK усилит филиппинскую армию

ТР ССБ проф. Др. На церемонии, на которой присутствовал Исмаил Демир, 6 апреля 2022 года ВВС Филиппин получили первые два ударных вертолета T129 ATAK. Министр обороны Филиппин также принял участие в церемонии, которая состоялась на авиабазе Вильямор в Пассае филиппинских ВВС. На церемонии также присутствовали генеральные директора компаний ASLESAN, ROKETSAN и TUSAŞ. Ожидается, что ВВС Филиппин получат вторую партию вертолетов T129 ATAK в 2022 году.

ВВС Филиппин (PAF) получили первые два ударных вертолета T2022 ATAK в марте 129 года. В заявлении ВВС Филиппин ВВС приветствовали прибытие двух вертолетов T09 ATAK на борту транспортного самолета A2022M из Турции на авиабазу Кларк в городе Мабалакат, Пампанга, в 30 минут после полуночи 400 марта 129 года. были сделаны заявления. Объявленные ранее сроки поставки 4-5 не могут быть соблюдены.

Два вертолета T400 ATAK на борту двух самолетов A129M, вылетевших из кампуса Кахраманказан в Анкаре, успешно прибыли на Филиппины. В то время как второй комплект поставки планируется реализовать в 2023 году по контракту, продолжается работа над поставкой в ​​2022 году. Экспортный пакет, который будет обеспечивать поддержку, такую ​​как запасные части и устройства наземной поддержки в рамках логистической деятельности, также включает такие детали, как обучение обслуживающего персонала и назначение персонала технической поддержки на местах. В рамках тренинга завершено обучение 4 пилотов и 19 техников, в общей сложности 13 пилотов пройдут обучение.

Известно, что всего 6 вертолетов T129 ATAK, произведенных TAI по контракту, подписанному с Филиппинами, будут экспортированы на сумму 269.388.862 2021 2021 доллара. В заявлениях, сделанных в мае XNUMX года, указывалось, что первая поставка двух агрегатов ожидается в сентябре XNUMX года. Министерство обороны Филиппин Sözcü«Основываясь на последних разработках, мы ожидаем, что первые две единицы ударных вертолетов T129 для ВВС Филиппин будут доставлены в сентябре этого года», - сказал Дир Арсенио Андолонг. Согласно сообщению министерства, после поставки, которая, как утверждается, будет произведена в сентябре 2021 года, оставшиеся четыре вертолета T129 ATAK, как ожидается, будут поставлены в феврале 2022 года (две единицы) и феврале 2023 года (две единицы).

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*