Команда JAK готова к работе с тренировками в сложных условиях в Карталкой

Команда Kartalkayada JAK готова к работе в любое время с тренировками в сложных условиях
Команда JAK всегда готова к работе, тренируясь в сложных условиях в Карталкой

Поисково-спасательная группа жандармерии (JAK), работающая в горнолыжном центре Карталкая, одном из важнейших центров зимнего туризма в Турции, готовится к службе, проходя тренировки в сложных условиях.

Команда JAK работает круглосуточно и без выходных в сложных условиях на горнолыжном курорте, расположенном между Стамбулом и Анкарой, на вершине гор Кероглу, в 35 км от центра города.

Команда JAK, которая не прерывает свои тренировки, проводит учения в определенное время, чтобы иметь возможность как можно быстрее реагировать на такие инциденты, как травмы, исчезновение и застревание.

В связи с этим учения по спасению трех человек, застрявших в кресельном подъемнике, не соответствовали действительности.

По сценарию, 3 человека, оказавшиеся в затруднительном положении из-за неисправности кресельного подъемника, на котором они находились во время катания, позвонили в Карталкую жандармерию и попросили о помощи.

По предупреждению команды вышли в район, где толщина снежного покрова составляет около 3 метров, а температура воздуха - 5 градусов ниже нуля на вездеходах.

Бригады спасли 3 человека, застрявших в кресельном подъемнике.

Команда JAK предложила трем спасенным людям чай, чтобы согреться.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*