Водолазы пожарной охраны Измира будут спасать жизни в воде

Водолазы Измирской пожарной команды будут спасать жизни в воде
Водолазы пожарной охраны Измира будут спасать жизни в воде

Они всегда готовы к службе в темных водах, озерах и море. Благодаря обучению, которое они получили, «люди-лягушки» пожарной службы столичного муниципалитета Измира были обучены спасать жизни, ныряя в любых погодных условиях и в любой водной среде.

Муниципалитет Измира, который имеет одну из самых оснащенных и современных пожарных команд в Турции, добавил новую в свою подготовку, чтобы быстро и точно реагировать на подводные происшествия и случаи утопления. Команда водолазов пожарной службы столичного муниципалитета Измира пробежала 3 метров менее чем за 14 минут после напряженной тренировки, показала свои навыки в 35 отжиманиях в минуту, 40 приседаниях, 4 подтягиваниях и 150 метрах под водой в менее чем за три с половиной минуты и получил сертификат «Человек-лягушка». У водолазов Измирской пожарной бригады, возобновивших свои тренировки учениями в Измирском заливе, перехватило дыхание. Водолазы обучены спасать жизни, ныряя в озера, реки, ручьи, моря и во все естественные и искусственные водные среды.

Соответствует международным стандартам

Эрман Карадемир, руководитель отдела пожарной службы поисково-спасательных и аварийно-спасательных операций, руководитель Управления подводного и надводного поиска и спасения, заявил, что они участвовали в учениях «Человек-лягушка», которые длились 8 недель в Центре подводной подготовки Командования ВМФ. Командование вооруженных сил в Бейкозе, Стамбул: «Мы прошли серьезное испытание, которое измеряет как нашу психологическую, так и физическую устойчивость. Благодаря этому обучению команда дайверов столичного муниципалитета Измира достигла международных стандартов. В основе курса лежит не только обучение дайвингу, но и спортивная компетентность. Есть четыре основных фактора, влияющих на нас, дайверов под водой. Это глубина, время на дне, температура воды и состояние тела. Одним из таких факторов является стопроцентное состояние организма. Мы придаем большое значение спорту, чтобы поддерживать свое физическое состояние на высоком уровне. Мы тренируемся в определенные дни недели без перерыва", - сказал он.

Непрерывное образование

Группы подводных поисково-спасательных водолазов начинают тренировки рано утром три дня в неделю в бассейне, расположенном в кампусе социальной жизни Бука столичного муниципалитета. После пешеходной дорожки, отжиманий, приседаний, подтягиваний и навыков плавания он выполняет интервенционную работу для подводных мероприятий в соответствии с различными сценариями стихийных бедствий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*