Выпуск дополнительного индикатора 3600 будет завершен до конца года

Допвыпуск индикатора будет завершен до конца года
Выпуск дополнительного индикатора 3600 будет завершен до конца года

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении на торжественном ужине с работниками здравоохранения в Президентском комплексе сказал: «Наши 25 городских больниц на 298 19 коек, которые мы открыли в разных городах нашей страны, сыграли очень важную роль. роль в этот критический период, когда на карту поставлена ​​человеческая жизнь». использовали фразы.

В своем выступлении, которое началось с приветствия участников, президент Эрдоган выразил благодарность членам Армии здоровья численностью 1 миллион 300 тысяч человек.

Приветствуя всех медицинских работников, которые самоотверженно работают и стремятся оказывать медицинские услуги людям в стране и за рубежом, президент Эрдоган заявил, что медицинские работники пережили изнурительные и чрезвычайно болезненные дни во время процесса коронавируса, который оставил свой след в два года.

Президент Эрдоган сказал: «У нас были братья и сестры, которые неделями не могли вернуться домой, не могли видеть лица своих детей и тосковали по своим близким только на экране телефона. Опять же, в этот период эпидемии мы потеряли многих наших ученых, в том числе наших уважаемых учителей, таких как Мурат Дилменер, Джемиль Ташчиоглу и Фериха Оз, а также ценности нашей страны. Желаю милости Божией всем нашим братьям и сестрам, которых мы отправили в нищету, особенно тем, кто ушел из жизни при исполнении служебных обязанностей». он сказал.

Выразив, что нация никогда не забудет борьбу и жертвы медицинских работников во время этого сложного процесса и всегда будет вспоминать их с признательностью и признательностью, президент Эрдоган сказал, что эпидемия, вызванная Сулейманом Великолепным: «Среди людей нет почетного объекта, подобного государство, государство как дуновение здоровья в мире». Он подчеркнул, что глубокая мудрость в его словах еще раз показала, что большего счастья на свете, чем здоровье, быть не может.

Заявив, что этот процесс напоминает нам о важности наличия прочной инфраструктуры здравоохранения с высококачественными, широко распространенными и доступными медицинскими услугами, президент Эрдоган сказал: «Хвала Аллаху, у нас была возможность пожинать плоды наших инвестиций в здравоохранение в последние два года. Наши 20 городских больниц на 25 тысяч 298 коек, которые мы открыли в разных городах нашей страны, взяли на себя очень важную роль в этот критический период, когда на карту была поставлена ​​человеческая жизнь. Эти современные учреждения, над предотвращением которых оппозиция работает день и ночь, превратились в учреждения, которые берут в пример в мире в борьбе с массовыми заболеваниями эпидемического типа. сказал.

Заявив, что они открыли новые горизонты в этой области, построив 1008 больницы скорой помощи на 2 коек в каждой, которые они завершили и сдали в эксплуатацию в рекордно короткие сроки, президент Эрдоган сказал: «Мы добились больших успехов, завершив строительство и ввод в эксплуатацию медицинского учреждения с 16 тысяч 159 коек только в эпидемический период. Все наши проекты в области здравоохранения, называемые «отходами» и критикуемые как «то, что нужно», помогли спасти жизни десятков тысяч наших граждан в этом процессе». использовали фразы.

«Мы еще больше укрепили наши позиции в мире»

Напомнив, что Турция была одной из немногих стран, которые первыми получили вакцину во время эпидемии, президент Эрдоган сказал: «Мы не только довольны поставками вакцин, но и еще больше укрепили свои позиции в мире, быстро развивая собственные отечественная вакцина. Наша местная вакцина TURKOVAC является источником исцеления для миллионов людей в разных уголках мира, а также для наших граждан. Мы проводим качественные исследования в этой области с нашим Турецким институтом вакцин и Центром клинических исследований, которые мы создали, то есть с нашей новой санитарией. Мы полны решимости увенчать борьбу, которую мы успешно вели в течение последних двух лет, победой над эпидемией, глубоко потрясшей весь мир». дал свою оценку.

Заявив, что сила системы здравоохранения, эффективность принятых мер и положительный эффект широкомасштабной кампании вакцинации привели к серьезному снижению числа случаев заболевания, госпитализаций и смертей, президент Эрдоган продолжил следующее:

«Ученые заявляют, что правильнее было бы определить текущую картину как эндемию, а не как пандемию. Надеемся, что в ближайшие дни мы всесторонне оценим ситуацию на основе этих фактов и поделимся решениями, принятыми в соответствии с рекомендациями нашего Научного комитета, с нашей страной. С ослаблением эпидемических условий мы видим, что услуги в наших больницах, от операций до обследований и анализов, от визуализации до стандартных поликлинических услуг, возвращаются в прежнее русло. По мере того, как эпидемия будет выходить из повестки дня нашей страны, жалобы наших граждан на медицинские услуги со временем уменьшатся».

Президент Эрдоган заявил, что они будут и впредь прилагать все усилия для обеспечения беспрепятственного и бесперебойного доступа людей к услугам здравоохранения, и продолжил свои слова следующим образом:

«Конечно, современные больницы и аппараты с новейшими технологиями важны и незаменимы в оказании медицинских услуг, но, как и во всех областях, непосредственно связанных с людьми и человеческой жизнью, важнейшим элементом в здравоохранении являются медицинские кадры. Врачи, медсестры, лица, осуществляющие уход, работники лабораторий, техники, уборщики и все наши медицинские работники — это те, кто заставит наших граждан почувствовать инвестиции, сделанные нашим государством в здоровье, стимулы и поддержку, которые оно предоставляет. По этой причине мы придаем большое значение способности нашего медицинского персонала выполнять свои обязанности спокойно и без каких-либо забот. Ничего из того, что мы делаем, ничего из того, что мы говорим, не будет достаточным, чтобы выразить вам нашу благодарность».

«Наши соответствующие министерства и ведомства работают над финансовыми улучшениями»

Президент Эрдоган сказал, что работа над всеми хорошими новостями, особенно предотвращением насилия в области здравоохранения и финансового улучшения, которыми они поделились в День медицины 14 марта, продолжается.

Напомнив, что 14 марта они сообщили 5 хороших новостей для медицинских работников, президент Эрдоган сказал: «Нашей первой хорошей новостью было правовое регулирование, направленное на предотвращение насилия в отношении медицинских работников путем включения таких преступлений в перечень преступлений по каталогу. Надеемся, что это предложение, этап комиссии которого завершен, после праздника попадет в Генеральную Ассамблею и станет законом на усмотрение наших депутатов. он сказал.

Заявив, что второй хорошей новостью является Совет по профессиональной ответственности, президент Эрдоган продолжил:

«Этим постановлением создается новый механизм, который обеспечит, чтобы дела о компенсации, которые должны быть поданы против врачей в связи с их профессиональной деятельностью, сначала оценивались коллегией в Министерстве здравоохранения. Новое положение предусматривает, что если есть решение о компенсации, которое не основано на умышленной халатности врача, государство должно взять на себя это, чтобы наши граждане не пострадали. Мы надеемся, что это постановление, которое находится строго в рамках того же законопроекта, будет включено в повестку дня Генеральной Ассамблеи после праздника.

Наша третья хорошая новость заключалась в улучшении финансовых прав работников здравоохранения. Наши соответствующие министерства и ведомства работают над финансовыми улучшениями, которые требуют тщательной подготовки. Надеюсь, мы поделимся с вами результатами как можно скорее. Также будет обеспечено, чтобы наши медицинские работники, фиксированные доплаты которых будут отражаться в фонде заработной платы, не понесли по этой причине какой-либо потери прав.

Наша четвертая хорошая новость заключалась в отражении финансовых улучшений при выходе на пенсию, особенно включение наших медсестер бакалавриата в объем 3600 дополнительных показателей. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы настроены до конца года завершить выпуск 3600 дополнительных показателей, которые касаются значительного сегмента помимо медицинских работников.

Пятой хорошей новостью для нас стало повышение зарплаты нашим семейным врачам. В связи с этим работа наших министерств и ведомств скоро подходит к концу. Таким образом, начиная с этого лета, наши медицинские работники смогут вести свою жизнь более спокойно и комфортно во всех отношениях».

Президент Эрдоган подчеркнул, что они будут следовать каждому из своих обещаний и обеспечивать их завершение.

«Мы охватываем другие сферы жизни с уверенностью наших медицинских работников»

Подчеркнув, что, как и каждый сегмент в Турции, медицинские работники также предпринимают шаги, которые улучшат их рабочую среду, повысят уровень их благосостояния и позволят им с надеждой смотреть в будущее, президент Эрдоган сказал:

«Убедитесь, что мы искренне прилагаем усилия, рассматривая каждую проблему наших врачей и других медицинских работников как нашу собственную проблему и рассматривая каждую выгоду как свою собственную выгоду. До сих пор мы не принимали риторику афаки, прибегая к популизму, как оппозиция, и не оставались зрителями страданий нашего народа. Вместо того, чтобы спасать положение, мы стремились гарантировать будущее всех 85 миллионов человек. Мы делаем то же самое сегодня. Учитывая состояние мировой экономики, мы все боремся за то, чтобы вывести Турцию из этого бурного моря и обеспечить безопасность побережья.

Я считаю, что расстояние, которое мы преодолели в любом другом предмете, не имеет значения, если мы не добились успеха в области здравоохранения, которая находится на переднем крае основных услуг. Нам больше всего нужна ваша поддержка в построении великой и могущественной Турции, мы вам больше всего доверяем. Когда мы говорим «армия» нашим работникам здравоохранения, которые составляют почти треть всего государственного персонала, мы говорим не случайно. С доверием наших медицинских работников, которые дежурят 3 часа в сутки и охватывают 1 миллиона человек по всей стране, мы всеми силами охватываем другие сферы жизни. Я не сомневаюсь, что вы, наши братья и сестры, которых я вижу опорой нашей системы здравоохранения, продолжаете всем сердцем и душой служить нашему народу, как и во время эпидемии».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*