В столице Австрии Вене открылась выставка мучеников-дипломатов.

Выставка Sehit Diplomats открылась в столице Австрии Вене
В столице Австрии Вене открылась выставка мучеников-дипломатов.

В Вене, столице Австрии, открылась выставка «Мученики-дипломаты», организованная Управлением по связям с общественностью президента в память о турецких дипломатах, погибших от рук армянских террористических организаций.

Выставка, на которой рассказываются личные истории турецких дипломатов, погибших в результате нападений армянских террористических организаций, таких как АСАЛА и JCAG, была доведена до сведения заинтересованных лиц, чтобы показать уродливое лицо терроризма. в Австрии после США.

Выставка, посвященная турецким дипломатам, не отказавшимся от своих обязанностей и ставшим шехидами за это дело, несмотря на угрозы и нападения армянских террористических организаций в период с 1973 по 1984 годы, привлекла внимание.

Президентский директор по связям с общественностью Фахреттин Алтун, присутствовавший на открытии выставки в режиме видеоконференции, сделал заявление относительно выставки, которая проводится в Вене в 5-й раз.

Президентский вице-президент по связям с общественностью Др. Присутствовали Чагатай Оздемир, Постоянный представитель Турции при Отделении Организации Объединенных Наций (ООН) в Вене Ахмет Мухтар Гюн, Постоянный представитель Турции при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), посол Хатун Демирер, а также многие гости.

Выставка рассказывает о систематических терактах

На выставке во всех подробностях представлены систематические террористические атаки и убийства хорошо обученных и оснащенных государственных служащих, представляющих Турцию в мире.

На выставке, где теракты и убийства, совершенные армянскими террористами, представлены с графикой страны, города и историей, также есть специальные визуальные эффекты, включающие фотографии высокого разрешения и истории дипломатов-мучеников с технологиями искусственного интеллекта.

На выставке также представлены попытки Турции пролить свет на события 1915 года и раскрыть факты, несмотря на преднамеренное искажение событий 1915 года армянским лобби и некоторыми странами с политическими расчетами.

Первый теракт против турецких дипломатов был совершен в 1973 году.

Выставка, организованная для сохранения памяти о турецких дипломатах, подвергшихся атакам армянских террористических организаций, несмотря на то, что они обладают иммунитетом и должны быть защищены странами, в которых они находятся, ранее была открыта в различных городах США.

Мученичество генерального консула Турции в Лос-Анджелесе Мехмета Байдара и консула Бахадыра Демира американским гражданином армянином Гюргеном Яникяном в Санта-Барбаре в 1973 году стало началом организованных терактов против турецких дипломатов.

26 октября 1973 года бомба, оставленная возле нью-йоркского турецкого информационного бюро, была вовремя обнаружена и уничтожена, а ответственность за это взяла на себя армянская группировка, называвшая себя «Яникянскими коммандос».

В результате терактов, совершенных армянскими террористическими организациями, такими как АСАЛА и JCAG, в 1970-х годах и позже, 31 граждан Турции, в том числе 58 дипломат и члены их семей, погибли, в общей сложности погибло 77 человек, многие люди получили ранения.

Ранее выставка была открыта в различных городах США, а также в Стамбуле.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*