Закладка фундамента завода DowAksa по производству композитных материалов из углеродного волокна в Ялове

Заложен фундамент завода по производству композитных материалов DowAksa из углеродного волокна в г. Ялова
Закладка фундамента завода DowAksa по производству композитных материалов из углеродного волокна в Ялове

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заложил фундамент нового интегрированного предприятия DowAksa, которое будет построено на площади 117 тысяч квадратных метров в Ялове. Завод, который запустит производство на полную мощность в 2023 году и будет экспортировать продукцию более чем в 30 стран, увеличит долю Турции в промышленных секторах, использующих углеродное волокно. Заявив, что углеродное волокно позволяет производить более экологически чистую продукцию, министр Варанк сказал: «Самое экономичное и эффективное углеродное волокно в мире производится в Ялове». сказал.

Министр Варанк заложил фундамент завода по производству композитных материалов DowAksa из углеродного волокна в Ялове. На церемонии также присутствовали губернатор Яловы Муаммер Эрол, заместитель Мелиха Акйол, заместитель мэра Яловы Мустафа Тутук, председатель Akkök Holding Раиф Али Динкок, председатель правления Akkök Holding и заместитель председателя DowAksa Ахмет Дорк и главный исполнительный директор DowAksa Дуглас Паркс.

Заявив, что его усилия по превращению Турции в глобальную производственную базу окупились, Варанк сказал в своем выступлении:

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ МОЩНОСТЬ

Благодаря новым инвестициям, которые мы заложим в основу, компания увеличит свои производственные мощности в 2 раза, а добавленная стоимость, которую она приносит нашей стране, будет намного выше. Хочу выразить благодарность нашим предпринимателям, которые продолжают свои инвестиции, несмотря на эпидемию, войны и все неопределенности в мире. Что касается этой инвестиции, я надеюсь, что она будет завершена быстро, как инвестиция, на которую мы укажем всем предпринимателям, которые рассматривают возможность инвестирования в Турцию.

РАСШИРЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Одним из основных источников питания современных технологий, меняющих правила игры, являются достижения в области материаловедения. Отраслевые потребности и ожидания менялись с годами. Например, в то время как материал должен был быть легким, но устойчивым к ударам в одном секторе, в другом секторе возникла потребность в новом теплоизоляционном и электропроводящем материале. Поэтому как никогда важно иметь возможность разрабатывать высокотехнологичные материалы, которые могут предлагать различные функциональные свойства в соответствии с потребностями.

ВЫСОКАЯ ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ

По мере того, как композитная промышленность продолжает развиваться, а преимущества, предлагаемые этими специальными материалами, увеличиваются, в различных отраслях будут появляться новые области применения. Углеродное волокно является одним из продуктов с очень высокой добавленной стоимостью, которые наука о материалах приносит миру. Благодаря своим характеристикам, с каждым днем ​​его предпочитают все больше и больше в разных секторах.

ШИРОКИЙ СПЕКТР ПРИМЕНЕНИЯ

Речь идет об очень стратегическом материале с широким спектром применения в аэрокосмической, оборонной, строительной, автомобильной и возобновляемой энергетике. Он используется во многих областях: от космического корабля, разработанного SpaceX для полета на Марс, до ракеток, используемых теннисистами на Уимблдоне, от подводных лодок до ракет и беспилотных летательных аппаратов.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ

Вы все параллельно внимательно следите за изменением климата и событиями в ЕС. Европейский зеленый курс приведет к радикальным изменениям во всех секторах, особенно в таких отраслях, как транспорт, энергетика, строительство, металлургия, цемент и химия. Очень сложно добиться экологически безопасных значений выбросов и расхода топлива при использовании стандартных материалов, таких как сталь и алюминий. В этом отношении углеродное волокно позволяет производить более экологически чистую продукцию со своими преимуществами.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

DowAksa — это компания, которой удалось за короткое время разработать этот необычный материал с помощью команды турецких инженеров и произвести его в соответствии с международными стандартами. Более того, здесь, в Ялове, производится самое экономичное и лучшее в мире углеродное волокно. Производство углеродного волокна растет в среднем на десять-пятнадцать процентов каждый год. Спрос, который в прошлом году составлял 118 тысяч тонн, ожидается, что в 2030 году он достигнет 400 тысяч тонн.

ГЛОБАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК

Наша компания, которая в 2012 году поддержала эту дальновидную инвестицию, предвосхитив спрос на рынке, быстро получила свое вознаграждение. Сегодня она стала одним из ведущих мировых поставщиков углеродного волокна и композитных материалов благодаря своему ассортименту продукции, инженерным решениям и ноу-хау. За этим успехом DowAksa, конечно же, стоят знания и опыт Aksa, мирового лидера в производстве акрилового волокна, и Dow, пионера в области материаловедения.

ЭКСПОРТ В БОЛЕЕ 30 СТРАН

Тот факт, что мы можем производить углеродное волокно собственными силами, не завися от лицензии на производство иностранной компании, является чрезвычайно гордым для нашей страны. Научно-исследовательские разработки, инновационные технологии производства и конкурентные преимущества нашей продукции настолько хороши, что наша компания экспортирует продукцию отечественного производства в более чем 30 стран мира.

КОНКУРЕНТНАЯ СИЛА

Конечно, успехи DowAksa не пришли сами собой. Мы должны констатировать, что наша R&D, инновационная и предпринимательская экосистема, которую мы построили с нуля за 19 лет, имеет большую долю в достигнутом здесь успехе. Мы повышаем добавленную стоимость и конкурентоспособность товаров и услуг, поддерживая научно-исследовательскую, конструкторскую, инвестиционную и производственную деятельность наших предприятий с помощью нашей инновационной политики.

ДРУЖЕСТВЕННО ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

Мы поддерживаем проекты наших компаний и предпринимателей через TÜBİTAK, наши Агентства развития и KOSGEB. Как Министерство, мы всегда поддерживаем отрасль в созданной нами благоприятной для инвесторов бизнес-среде. В этом направлении мы, как Министерство, поддерживаем DowAksa с нашей различной поддержкой со дня ее основания.

СТИМУЛ НА ОСНОВЕ ПРОЕКТА

Эта новая инвестиция, для которой мы заложили основу DowAksa, является одним из лучших примеров проектов, которые мы поддерживаем в рамках поощрений, основанных на проектах. Фабрика заполнила свои текущие производственные мощности. Благодаря этим инвестициям, которые рассчитаны на годы, установленная производственная мощность увеличится в два с половиной раза, и это создаст новые рабочие места для 500 человек. Эти инвестиции сделают Турцию одним из крупнейших игроков в индустрии углеродного волокна и композитных материалов в мире.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Очень важно, чтобы мы могли разрабатывать и производить высокотехнологичные материалы с высокой добавленной стоимостью. Мы сможем удовлетворить наши собственные потребности в области электронной мобильности, космоса, оборонной промышленности и возобновляемых источников энергии, которые находятся на вершине национальной программы развития технологий Турции.

Заместитель председателя правления DowAksa Ахмет Дёрт сказал: «Эти инвестиции не только обеспечат экспорт с добавленной стоимостью и возможности трудоустройства, но также поддержат самоэффективность нашей страны в стратегических секторах. Мы будем продолжать инвестировать в разработку инновационных композитных решений с использованием наших высокоэффективных углеродных волокон и удовлетворять быстро растущие потребности наших деловых партнеров как на местном, так и на глобальном уровне». сказал.

Главный исполнительный директор DowAksa Дуглас Паркс заявил, что благодаря своим возможностям в области исследований и разработок у них есть возможность производить специальный композитный профиль, который обеспечивает более крупные лопасти ветра и более высокую энергоэффективность.

После церемонии закладки фундамента Варанк посетил завод Nevten, производящий навесы и стеклянные системы, и получил от представителей компании информацию о производстве.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*