В последнюю минуту| Мехметчик вошел в Северный Ирак! Операция Claw Lock началась против РПК!

В последнюю минуту Мехметчик вошел в Северный Ирак. Операция по блокировке пенсов началась против РПК
В последнюю минуту Мехметчик вошел в Северный Ирак! Операция Claw Lock началась против РПК!

Хулуси Акар, министр национальной обороны; Он прибыл в штаб ВВС вместе с начальником Генерального штаба генералом Яшаром Гюлером, командующим сухопутными войсками генералом Мусой Авсевером и командующим военно-морскими силами адмиралом Аднаном Озбалом.

Приветствуемый командующим ВВС генералом Хасаном Кючюкакюзом, министр Акар вместе с сопровождающим его командным уровнем TAF перешел в Командно-операционный центр ВВС.

Министр Акар, получивший брифинг о воздушной операции против террористических целей на севере Ирака, провел видеоконференцию с Центром боевых действий ВВС.

Получив информацию о последней ситуации в воздушной операции, министр Акар сказал: «Наш герой, турецкие вооруженные силы начали операцию «Коготь-замок» против террористических целей, чтобы предотвратить террористические атаки против нашего народа и сил безопасности с севера Ирака и обеспечить наша пограничная безопасность». он сказал.

Заявив, что объекты, принадлежащие террористической организации, подверглись шквальному обстрелу в рамках операции, министр Акар сказал:

«В ходе операции, проведенной в рамках подготовленного плана, наши ВВС первыми обстреляли террористические объекты в районах Метина, Зап и Авашин-Басян. Наши героические летчики успешно поразили цели, состоящие из укрытий, бункеров, пещер, туннелей, складов боеприпасов и так называемых штабов, принадлежащих террористической организации. Цели, определенные Fırtına, РСЗО и другими артиллерийскими элементами, подверглись сильному обстрелу и поражены с полной точностью. Наши герои-коммандос и бордоские береты при поддержке наших вертолетов ATAK, БПЛА и SİHA проникли в регион, проникнув на землю и совершив операцию воздушного нападения. Пока наша операция продолжается успешно, как и планировалось. Цели, поставленные на первом этапе, достигнуты».

ДЫХАНИЕ МЕХМЕЧИ НА ШЕЕ ТЕРРОРИСТОВ

Министр Акар заявил, что они следили за операцией, в которой участвовали подразделения Сухопутных войск, ВМС и ВВС, из оперативных центров вместе с начальником Генерального штаба генералом К.

«Мы провели подробное исследование операции с момента планирования. Наш Мехметчи; Вдохновленный любовью, доверием и молитвой нашего благородного народа, он выполняет свою работу с большим героизмом и самопожертвованием под командованием и командованием своих командиров. Мы не сомневаемся, что он успешно справится с возложенными на него задачами, как он это делал до сих пор. Я надеюсь, что эта операция будет завершена успешно, как и планировалось. В результате мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от бедствия террора, которое преследует нашу страну в течение 40 лет. Наша борьба будет продолжаться до тех пор, пока не будет нейтрализован последний террорист. Дыхание Мехметчи на спине террористов. Мы видим, что террористическая организация находится в процессе распада. Тем временем вся наша деятельность осуществляется таким образом, чтобы уважать суверенитет и территориальную целостность дружественного и братского Ирака. Я хотел бы повторить, что наша единственная цель – это террористы. Проявляется максимальная чуткость, чтобы гарантировать, что гражданские лица, окружающая среда, культурные и религиозные объекты не будут повреждены».

ОН ОБРАЩАЛСЯ К ЛЕТЧИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ОПЕРАЦИИ, ПО РАДИО

Министр национальной обороны Акар также поговорил по радио с пилотами, участвовавшими в воздушной операции, проводившейся в рамках операции «Коготь-замок».

Министр Акар пожелал успехов пилотам и сказал: «Мы внимательно следим за вашей деятельностью с большой гордостью и удовольствием. Цели, поставленные до сих пор, были успешно достигнуты, как и планировалось. Эти миссии, которые вы выполняли в соответствии со славной историей наших ВВС, всегда будут вспоминать с гордостью». он сказал.

Министр Акар, который также встретился с адмиралом Эрджюментом Татлыоглу, командующим ВМС, проводившим учения «Голубая родина» в Эгейском, Средиземном и Черном морях, сказал: «Хотя наши контртеррористические операции продолжаются, с другой стороны, наши усилия для защиты прав, интересов и интересов нашей страны на морях продолжает с решимостью. Желаю вам успехов в вашей работе, пусть ваш нос будет чистым, а море — спокойным. Желаю успеха нашему Левенту». использовали фразы.

После сдачи там экзаменов министр Акар перешел в Оперативный центр Сухопутных войск с командным уровнем TAF.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*