Stellantis проводит обширные испытания технологии автономного вождения

Stellantis проходит всестороннее тестирование технологии автономного вождения
Stellantis проводит обширные испытания технологии автономного вождения

Stellantis, одна из ведущих мировых автомобильных групп, приняла участие в испытаниях автомобильной ассоциации 5G (5GAA) сотовой связи 5G, подключенной к транспортным средствам, и технологии граничных вычислений с множественным доступом (MEC). В то время как 5G Automotive Association тестирует уведомления безопасности в режиме реального времени для транспортных средств и пешеходов, используя высокоскоростную сотовую связь 5G и технологию граничных вычислений с множественным доступом (MEC), Stellantis является единственным автопроизводителем, принявшим участие в тесте в Вирджинии.

Stellantis играет активную роль в нескольких глобальных инициативах по оценке управления большими объемами данных, включая сотовую технологию 5G, определение размера и настройку вычислительных возможностей в автомобиле. Бренд играет важную роль в развитии высокоскоростной беспроводной связи, будущих подключенных услуг и транспортных технологий, а также автономных функций транспортных средств. Кроме того, инновации в области подключенных транспортных средств являются важной частью технологической стратегии Stellantis, которая отражена в стратегическом плане Dare Forward 2030 (Dare to 2030).

Используемое испытательное оборудование сообщает местонахождение автомобиля ближайшей инфраструктуре и получает экстренные уведомления от сотовой сети для предупреждения пешеходов и других транспортных средств. Концепция подключенного транспортного средства 5GAA определяет, что «видит» транспортное средство, путем сбора подробных данных с использованием встроенных камер и сенсорных систем. Используя высокоскоростное сотовое соединение 5G, система собирает данные для идентификации пешеходов и приближающихся транспортных средств в месте нахождения транспортного средства и может быстро принимать решения, определяя риски безопасности.

«Мы работаем над тем, чтобы проложить путь к автономным технологиям»

Подчеркнув, что основная цель разработки технологий следующего поколения — сделать дороги более безопасными для водителей и пешеходов, технический директор Stellantis Нед Курик сказал: «Наш автомобиль, оснащенный технологиями V2X и предупреждением о безопасности вождения, идеально адаптировался к этим условиям. живые тесты.. «С 5GAA мы работаем с лидерами отрасли по всему миру, чтобы улучшить наши продукты и помочь проложить путь к автономным технологиям, чтобы сделать жизнь наших клиентов проще».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*