Газиантеп был выбран гастрономическим городом года

Газиантеп выбран гастрономическим городом года
Газиантеп был выбран гастрономическим городом года

Газиантеп был выбран «Гастрономическим городом года» на церемонии вручения наград Stars Awards Night, организованной компанией Rotahane, которая проводит исследования по развитию туризма в стране.

Церемония награждения, которая состоялась в частном отеле в Стамбуле, была организована основателями Rotahane Первином Эрсоем и Бильге Куру, которые посетили 81 город Турции в рамках проекта «Мы посещаем каждый город со знаменитостями». Фикрет Турал, председатель правления GAZİBEL столичного муниципалитета Газиантепа, получил награду в области гастрономии, которая связана с названием города Гази.

Все доходы вечера, в котором было много участников из мира политики, бизнеса и искусства, передавались в виде стипендий нуждающимся молодым людям, обучающимся на факультете туризма в университетах.

Представляя миру уникальную культуру питания под руководством митрополита мэра Фатмы Шахин в Газиантепе, который является первым городом, представляющим Турцию в Сети творческих городов (UCCN) среди 116 городов Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). ) в области гастрономии ведутся работы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*