Годовой отчет IETT за 2021 год одобрен Ассамблеей IMM

Годовой отчет IETT одобрен Ассамблеей IBB
Годовой отчет IETT за 2021 год одобрен Ассамблеей IMM

Ассамблея столичного муниципалитета Стамбула (IMM) обсудила отчет о деятельности Генерального директората IETT за 2021 год. Генеральный директор IETT Альпер Билгили, представивший годовой отчет Ассамблее IMM, сказал, что они перевезли 60 процентов пассажиров городского общественного транспорта в Стамбуле и что в 2021 году они перевезли 20 миллиона пассажиров, что на 422 процентов больше, чем в предыдущем году. . Отметив, что в прошлом году экономические показатели, влияющие на бюджет IETT, увеличились как минимум на 50 процентов, Билгили отметил, что, несмотря на это, они продолжали свои инвестиции и услуги, не замедляя темпов.

160 ИЗ 30 МЕТРОБУСОВ ЗАПУЩЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Напомнив, что они приняли первые 2021 наших новых метробусов вместимостью 200 пассажиров, 100 единиц 21 метра и 280 единиц 60 метров вместимостью 25 пассажиров, на которые они были выставлены на тендер в 30 году, Билгили продолжил свою речь. слова следующим образом:

«Мы омолаживаем наш автопарк, работающий на линии Metrobus спустя 7 лет. Завершив поставку оставшихся 130 вагонов BRT в течение нескольких месяцев, мы снизили средний возраст на линии с 11 до 9 лет. Таким образом, общий возраст нашего автобусного парка сократится с 10 до 9. Фактически, если в 2020 году было пройдено 223 миллиона километров, то в этом году мы увеличили его до 227 миллионов. Мы стремимся увеличить это число до 2022 миллионов в 230 году».

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЭЛЕКТРОАВТОБУСЫ ПРИБЫВАЮТ

Заявив, что они продолжают свою работу по закупке электробусов, Билгили сказал: «В этом контексте мы протестировали автомобили 5 различных марок в полевых условиях и технически. Завершив в ближайшее время наш тендер на закупку электробусов, мы завершим первый этап закупки 50 электробусов. Мы обслуживаем электромобили на островах около 2 лет. Граждане очень довольны первыми зарегистрированными отечественными электромобилями в Турции", - сказал он.

КАЧЕСТВО IETT ПРИХОДИТ В ЧАСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ АВТОБУС

Билгили заявил, что частные общественные автобусы и автобусы Redbud, принадлежащие дочерней компании İBB Transportation AŞ, были окрашены в тот же цвет с декабря 2020 года и начали работать под крышей IETT, что повысило качество обслуживания, и предоставил следующую информацию:

«Мы проводим комплексные технические осмотры, которые мы применяли к автомобилям IETT по состоянию на январь, в наших 10 гаражах, а также технические осмотры, эквивалентные TÜV, частных общественных автобусов. В ходе этих технических осмотров мы стремимся повысить качество технического обслуживания частных автобусов до стандартов IETT, проверяя транспортные средства примерно по 200 различным критериям. С целью повышения качества обслуживания мы провели около 1 миллионов проверок выездными бригадами, 700 миллион 200 тысяч до обслуживания и 2 тысяч во время обслуживания. В этом году мы планируем завершить установку камер, систем информации и оповещения, телеметрии и аналогичного оборудования на всех частных автобусах общего пользования. Количество существующих линий, интегрированных в метро, ​​увеличивается за счет гибкого планирования. Таким образом, эффективность автопарка и удовлетворенность пассажиров повышаются за счет увеличения количества поездок. Как IETT, мы продолжали обслуживать наших пассажиров в суровый зимний сезон, не прерывая полеты. Следя за всеми работами в полевых условиях на месте и из наших центров мониторинга флота, мы обеспечили непрерывность рейсов».

Альпер Билгили напомнил, что в IETT работают в общей сложности 102 женщины-водителя, в том числе водители, работающие на электромобилях на островах, в дополнение к женщинам-водителям автобусов, которые ранее работали.

ОБМЕН ОБМЕН И ПОВЫШЕНИЕ ТОПЛИВА СКАЗАЛСЯ НА БЮДЖЕТЕ

Билгили отметил, что недавние изменения в экономике, ценах на иностранную валюту и топливо оказали серьезное негативное влияние на IETT; Он сказал, что расходы на топливо составляют половину расходов, а инфляция и ее рост увеличивают влияние на корпоративный бюджет не менее чем на 50 процентов. Билгили добавил, что бюджет расходов IETT на 2021 год реализован в размере 3 млрд 453 млн 140 тыс. 979 лир, а бюджет доходов уравнен с бюджетом расходов с дополнительным финансированием в размере 744 млн 275 тыс. 645 лир.

После выступлений от имени партийных групп на собрании Отчет о деятельности Генерального директората IETT за 2021 год, который был поставлен на голосование; Он получил 92 голоса за и 126 против. В соответствии с положением статьи 5393 Муниципального закона № 26 годовой отчет был принят, поскольку он не получил большинства в три четверти голосов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*