Гонка Sky To Sea Enduro Mountain Bike Race стартует 23 апреля

Гонка на горных велосипедах Sky To Sea Enduro стартует в апреле
Гонка Sky To Sea Enduro Mountain Bike Race стартует 23 апреля

Перед гонкой Sky To Sea Enduro Mountain Bike Race состоялась пресс-конференция, отличительной особенностью которой является то, что это единственная в мире гонка, которая начинается на заснеженной горной вершине и заканчивается в море.

Мэр муниципалитета Кемера Неджати Топалоглу, член муниципального совета Кемера и президент Кемерского мотоклуба эндуро (KEMK) Семих приняли участие в пресс-конференции, состоявшейся на канатной дороге Олимпос на горе Тахталы на высоте 23 метров перед гонкой, которая состоится 24-2 апреля. при главном спонсорстве муниципалитета Кемера Оздемир, Фонд развития Кемерского региона (KETAV) Президент Волкан Йорулмаз, представитель Кемерской ассоциации туристических отельеров и операторов (KETOB) Айшегюль Зейбек Учар, координатор гонки Омер Низам, генеральный директор канатной дороги Olympos Хайдар Гюмрюкчу, Южная Африка В мероприятии приняли участие велосипедистка Шарджа Йонссон, российский велосипедист Кирилл Черкашенко, спортсмен Arched Осман Минта и представители прессы.

Около 2 спортсменов из 14 стран примут участие во втором этапе велогонки Sky To Sea Enduro, которая включена в календарь мероприятий Турецкой федерации велоспорта.

Мероприятие, в котором примут участие около 150 спортсменов из Англии, России, ЮАР, Азербайджана и Турции, отличается тем, что является одной из самых экстремальных велогонок в Турции, а также единственной гонкой в ​​мире. который начинается на заснеженной горной вершине и заканчивается в море.

Пока спортсмены будут испытывать выносливость на 34-километровой трассе, наряду со снежными горными перевалами на этапе будут пройдены скалы горы Олимпос, русла ручьев, сложные тропы в лесу, а спортсмены встретятся с Средиземное море с трамплином для прыжков в море будет построено на пляже Кемера, одном из самых красивых пляжей Турецкой Ривьеры.

Мэр Кемера Неджати Топалоглу в своем выступлении в пресс-релизе сказал, что Кемер является одним из лучших туристических регионов мира.

Объясняя, что они продолжают делать все возможное для диверсификации туризма, мэр Топалоглу сказал: «Мы пытались диверсифицировать туризм в течение многих лет. В связи с этим в ближайшие дни мы организуем гонки по плаванию, гонки на мотоциклах Run To Sky, эндуро Sea To Sky, гонки на шоссейных велосипедах и подводные дни. Такие организации очень важны для продвижения Кемера и Турции. Как муниципалитет Кемера, мы всегда были частью таких организаций и продолжим быть. Мы также будем работать над тем, чтобы превратить эту гонку в чемпионат мира. Желаю успехов всем спортсменам, которые примут участие в гонке. Я хотел бы поблагодарить тех, кто внес свой вклад в гонку». он сказал.

Член Ассамблеи Семих Оздемир также сказал, что они рады организовать гонки Sky To Sea Enduro Mountain Bike Races, которые являются противоположностью мотоциклетным гонкам Seo To Sky Enduro, которые они организуют каждый год.

Упомянув, что спортсмены будут соревноваться в сложных условиях, Оздемир поблагодарил мэра Кемера Неджати Топалоглу, который внес свой вклад в организацию организации, и пожелал успехов всем спортсменам.

Президент KETAV Йорулмаз заявил, что гонка Sky To Sea Enduro Mountain Bike Race очень важна, поскольку она является первой в мире, и сказал: «С 2016 года туризм переживает трудные времена. Если рассматривать вопрос туристического разнообразия, то эта гонка очень важна. Это очень большая часть спортивного туризма. Мы должны получить от солнца, песка и вещи солнца. Эти типы организаций являются лучшими примерами. Я хотел бы поблагодарить тех, кто внес свой вклад в организацию». сказал.

Хайдар Гюмрюкчу, генеральный директор Olympos Ropeway, заявил, что они готовы к летнему сезону в качестве канатной дороги, и сказал, что, по его мнению, гонки внесут большой вклад в Кемер, и пожелал спортсменам успехов.

Координатор гонки Омер Низам дал информацию о гонке. Низам заявил, что в гонках примут участие около 150 спортсменов, и сказал, что они спустятся в море со снежной вершины горы Тахталы.

Объяснив, что в общей сложности гонщики проедут 34 километра, Низам сказал: «У спортсменов будет возможность увидеть на трассе уникальные красоты Кемера. Гонка завершится на уровне моря в Кемере. Мы поставили пандус на пляже, чтобы сделать бизнес уникальным в мире. Гоночная трасса идеально подходит для развития велосипедного туризма. Как муниципалитет Кемера, велосипедные маршруты, которые мы проложили ранее, привлекают внимание велосипедистов в регионе». сказал.

Велосипедист с поясом Осман Минта также заявил, что трасса будет очень сложной для всех спортсменов, и отметил, что это будет ожесточенная борьба.
Южноафриканский велосипедист Шарджа Йонссон заявил, что он счастлив быть в Кемере, и сказал: «Мне очень понравились этапы. Я готов сделать все возможное, чтобы идти дальше. Трасса здесь очень похожа на трассы гонок, проводимых по всему миру. Я не видел ничего пропавшего. Этапы очень сложные. Я счастлив участвовать в гонках здесь». он сказал.

Вспоминая, что он приехал в Кемер в 2017 году, российский велосипедист Кирилл Черкашенко сказал: «Я занимаюсь горным велосипедом около 20 лет. Мне очень нравится география в Кемере. Я использовал трассы в Кемере раньше, и это очень сложно. Куда бы я ни пошел, я говорил, что это место очень хорошее, и рекламировал его. Я хотел бы поблагодарить тех, кто внес свой вклад в организацию». сделал заявления.
После пресс-конференции велосипедисты устроили небольшое шоу на заснеженной вершине. Во время шоу одним спортсменам пришлось тяжело, а другие упали.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*