Жандармерия в Самсуне проводит обучение дорожному движению сельских студентов

Жандармерия в Самсуне проводит обучение дорожному движению для сельских студентов
Жандармерия в Самсуне проводит обучение дорожному движению сельских студентов

Командование жандармерии провинции Самсун приступило к работе по практическому обучению безопасности дорожного движения 1000 учащихся, обучающихся в школах в зоне его ответственности.

На тренингах, которые начались в Детском дорожном образовательном парке Илькадым, дети в возрасте от 4 до 12 лет используют транспортные средства с батарейным питанием, методы остановки, остановки и парковки в соответствии с правилами дорожного движения, правила маневрирования, соблюдение безопасного расстояния, значение ремней безопасности, значения дорожных знаков и знаков дорожного движения, дана информация о способах поведения как водителей, так и пешеходов на светофорах.

При участии губернатора Самсуна Зюлькифа Даглы, командующего провинциальной жандармерией полковника Омера Эрсевера и мэра Илкадыма Некаттина Демирташа учащиеся начальной школы Кавак Эмирли и Чакаллы прошли практическое обучение дорожному движению.

Губернатор Самсуна Даглы сообщил журналистам после тренинга, что жандармерия провела обучение дорожному движению 40 студентов. Даглы заявил, что студенты, определенные в определенный период и в определенном порядке, получат свое обучение, и сказал: «Мы видели теоретическую и практическую подготовку. Мы заметили, что наши дети начали быстро осваивать правила дорожного движения. Обучение правилам дорожного движения должно начинаться в этом возрасте. Я высоко оцениваю работу, проделанную в этом отношении. Наша цель состоит в том, чтобы все наши студенты в Самсуне получили это образование. Это будет в определенное время. " он сказал.

Губернатор Самсуна Даглы добавил, что он направлен на практическое обучение дорожному движению 50 тысяч учащихся дошкольных и начальных классов в районе жандармерии по всей Турции.

Мэр Илкадима Некаттин Демирташ также обратил внимание на важность тренингов и сказал, что они рады поддержать тренинги.

Одна из учениц, Мирай Челеби, заявила, что тренинги были веселыми и полезными, и сказала: «Мы узнали о пешеходных переходах. Мы узнали, что мы должны делать на дорогах, что мы должны делать при каком освещении. Тренировки очень веселые». сказал.

Бетул Шахин, одна из учениц, заявила, что парк очень красивый, и сказала: «Я очень взволнована. О пешеходных переходах мы узнали в образовании. Нам сказали братья из жандармерии. Он должен носить ремень в транспортном средстве и контролировать дороги. " он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*